Еще раз повторюсь и акцентирую внимание на первых двух заповедях в ЗОЖ-кодексе:
1️⃣ силовые тренировки
2️⃣ дефицит энергии (ккал)
Часто люди делают что угодно, лишь бы не делать важное.
Сначала обеспечьте свои мышцы нормальной силовой работой - отжиманиями, подтягиваниями, приседаниями и наклонами.
А потом уже можно скакать на групповых тренировках с мини-штангой, заниматься бодифлексом или маяться дурью на EMS-тренировках, если душа просит.
Хотя после нормальной силовой, даже домашней, даже мини-тренировки, вас уже не будет тянуть заниматься подобной халтурой.
Также и с питанием.
Человеку похудеть надо, а он будет рассуждать о количестве приемов пищи, о том, во сколько есть, что и как.
Вместо того, чтобы создать адекватный плавающий дефицит энергии и избавиться от лишнего веса.
Вот так и худеют люди годами, прыгая с кето на веганство, посиживая на соках и мучая ЖКТ детоксами.
Хотите похудеть - посидите на дефиците, а не на диете!!!