Обложка канала

Руслан Дудник

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

Руслан Дудник

4 года назад
Открыть в
Новогодний ЗОЖ-кодекс. ЗАПОВЕДЬ 1 - никогда не бросайте тренировки. ⠀ Многие допускают ошибку, думая, что сначала надо похудеть, а потом уже заниматься спортом. Если начать именно так, то избавившись от лишнего жира, вы увидите исхудавшее, медузообразное и болезненное на вид тело. ⠀ Тело, которое никогда не упражнялось, и похудело только за счет ограничений в питании, выглядит именно так. Если знаний хватит, то можно сразу подключить и дефицит в питании. Главное, что под вашим жиром уже начнет формироваться упругая и крепкая фигура, так как вы дадите работу вашим мышцам. Это касается не только мужчин, но и женщин. Причем в возрасте за 40 в первую очередь. Знаете, почему? Мужчины сами по себе тяжелее, плюс лишний вес почти у всех, плюс иногда что-то да поднимают тяжелое, поэтому кости более-менее в нормальном состоянии. А вот у женщин в этом возрасте уже начинает проявляется остеопороз - размягчение костной ткани. Что приводит к переломам при любом резком падении. Хотя и у мужчин уже начали диагностировать остеопороз в этом возрасте. Короче, начинайте привыкать сейчас к силовым мини-тренировкам, а регулировку питания можно отложить, например, на январь. ⠀ А вот уже позже, когда грамотный дефицит даст свои плоды, и тело, избавившись от лишних процентов жира, обнажиться во всей своей красоте... Вот чтобы эта красота была действительно красотой, соломку нужно подстелить уже сейчас. ⠀ Соломка, как вы поняли - это силовые мини-тренировки. Да, говоря о двигательной активности имею в виду именно силовую нагрузку. Только она укрепляет мышечную ткань. Все остальные нагрузки предназначены для других систем нашего организма, и требуют не так много внимания. ⠀ О них еще пойдет речь, но всегда помните о первой заповеди ЗОЖ-кодекса. ⠀ Худеют с помощью диеты, а тело спортивным делают только с помощью силовых тренировок. ⠀ Кстати, задумайтесь, почему те современные посетители фитнес-клубов, которые плотно подсели на стероиды, не могут сделать фигуру хоть чуть-чуть похожей на фигуру Евгения Сандова, например, периода конца 19 века. А ведь тогда стероидов даже близко не было. ⠀ Значит, дело в чем-то другом? 😉