Неудобно поздравлять с первым днем зимы, так как она у нас уже давно наступила 😉
Но тем не менее, сегодня начался финишный месяц этого года.
Кстати, в прошлом декабре ставил цели, как мне кажется, более осознанно.
И результат получился даже больше, чем ожидал.
Более того, четко вижу, что в те года, когда целями особо не заморачивался, то и результата особого не было - ни в ЗОЖ, ни в бизнесе, ни в творчестве, ни в развитии.
Была даже деградация по некоторым позициям…
Так что для меня вопрос о том, заниматься планированием или нет - вообще не стоит.
Говоря проще, если хочешь чего-то добиться - в декабре планируй будущий год.
Ставь цели, разработай планы, хотя бы примерные, распиши, какие техники будешь использовать и вперед.
И до сих пор в мозгу вспыхивает фраза одного из моих тренеров в юности:
- Если не планировать жизнь, то она с нами просто… случается.
Как бы двусмысленно ни звучало, но реальность показала, что это так 😉