Обложка канала

Руслан Дудник

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

Руслан Дудник

4 года назад
Открыть в
Если нам за 30, 40, 50 лет и каждый декабрь мы задумываемся о том, как улучшить свою жизнь в следующем году - это нормально. Тут уместна аналогия с телом. С детства наш организм и иммунитет становились сильнее, тестостерон повышался сам - даже при небольших усилиях с нашей стороны. А иногда даже вопреки. Но после 25-30 лет процесс запускается в обратную сторону - мы незаметно становимся менее сильными, гибкими и выносливыми, тестостерон ежегодно снижается на 1%, плотность костей уменьшается и т.д. И чтобы просто не сильно болеть - надо что-то делать. Чтобы быть в хорошей форме - усилий должно быть еще больше. Ну а если надо вылечить болезнь или избавиться от лишних кг - придется постараться. Но ведь тоже самое касается и отношений, и финансов, и карьеры, и бизнеса, и навыков, и творчества, и ... С этими сферами тоже надо работать, если мы не хотим быть одинокими, нищими, ничего не умеющими и совершенно не нужными человечеству людьми. Если нам за 30-50 лет, и у нас много дыр по всем жизненным фронтам, то нет смысла стремиться стать Олимпийским Чемпионом, или владельцем финансовой империи, или покорить, как можно больше сердец противоположного пола. Но вполне в наших силах: 🔹 стать стройнее и избавиться от ряда метаболических заболеваний 🔹 стать сильнее и защитить себя от остеопороза, не говоря уже о достойном внешнем виде 🔹 создать несколько дополнительных источников дохода, которые не зависят друг от друга, и смогут поддержать семью в сложное время 🔹 осваивать ежегодно по одному небольшому навыку, что позволит чувствовать себя увереннее в этом мире И если после прочтения этой заметки что-то отозвалось в вашей душе, и вам захотелось приложить усилий для апгрейда своей жизни, значит, не все еще потеряно 😉