Про "Сибирский Воркаут" - тренировки и питание.
Подготовил программу, по которой можно заниматься, освободив голову от размышлений о том, какие упражнения делать, в каком порядке, в каком объеме, сколько подходов, сколько повторов, какой интенсивности и т.д.
А чтобы нагрузка была адекватной для конкретного человека, программу можно корректировать под возможности именно вашего тела и даже бытовых условий.
Как "гибкая диета", только тут "гибкая программа" 😉
И тренируясь неделя за неделей по программе, ваше тело как бы "незаметно" становится все более тренированным и даже упругим. Причем речь идет не только о мышцах, но и о связках, и сухожилиях, и суставах.
Это важно для любого человека, но после 30-40 лет особенно 😉
НО С ПИТАНИЕМ не все так просто...
Основной мой подход к питанию по-прежнему таков:
🔹 есть дефицит энергии - ты уменьшаешься
🔹 есть профицит энергии - ты увеличиваешься
🔹 есть дисбаланс в БЖУ - получаешь перекосы в здоровье
🔹 выравниваешь баланс - здоровье улучшается
За последние 10 лет через меня прошло несколько тысяч людей, и пока могу сказать, что все вышеперечисленное работает.
Но!
Подход к питанию у всех разный. Я выделил 3 варианта:
1️⃣ кому-то нравится питаться по готовым рецептам
2️⃣ кто-то придерживается определенных принципов в питании
3️⃣ кто-то предпочитает вести учет именно КБЖУ
Давайте проверим на практике. Проголосуйте ниже в опросе ⬇️😉