Подытожим 😉
Летели из НсК домой, а Иркутский аэропорт закрыли из-за самолета, который повредил шасси при посадке.
Никто в том самолете не пострадал - и это хорошо.
В общем высадили нас в Красноярске, кукуем в аэропорту и тут вспомнил, что при покупке билетов в тинькове, оформил страховку от задержки рейса.
Делать особо нечего, списался с поддержкой тинькова. Ответил на 100500 вопросов по ситуации, короче, их ответ:
- Вы вылетели из Новосибирска вовремя, значит, задержки рейса нет. А то, что вы еще не в Иркутске, а зависаете в других городах из-за того, что рейс задержан - ну это другое. Это, конечно, задержка, но не такая. Главное, что вы вылетели. А то, что еще не долетели, так как рейс задержан, то это не задержка.
И юридически они правы, а по сути - сидим в аэропорту из-за задержки рейса 😉
И напоследок еще прекрасный ответ от поддержки:
- Не полагайтесь на название страхового полиса.
Это все, что нужно знать о страховках тинькова.
Покупайте у них только то, что можно трактовать однозначно, так как не всякая задержка является задержкой 😉
И так как у на задержка рейса, а делать особо нечего, написал подробно, чтобы вы не оформляли себе эту чушь 😉
#тиньков #тинькофф