Рядом с нами сидит женщина, которая позвонила дюжине своих знакомых, что в Иркутске ЧП.
Дальше вслух начала читать новости из телефона. Подошел стюард, сидит, слушает.
Женщина:
- Тут пишут, что сломалось четыре стойки у шасси.
Стюард:
- Странно, там только три стойки.
Женщина:
- Так скажите тогда нам в чем дело, почему держите в неведении?!!!!
Стюард:
- Так у нас нет информации, сами ждем, когда сообщат, что можно лететь.
Выглядывает второй стюард и спрашивает у первого:
- Ну что там говорят в интернете про Иркутск?
Первый стюард:
- Вот, говорят, что у самолета сломались четыре стойки из трех возможных 😉
***
Это все, что нужно знать о том, как сейчас новости делают. Кто-то ляпнул, а потом дезу все перепечатывают, даже не думая о правдивости.
И это про все новости так можно сказать.
***
Короче, нас высаживают в Красноярске, будем ждать, как в Иркутске уберут самолет с полосы.
Никто не пострадал - и это главное.
До встречи 👍😉