Обложка канала

Руслан Дудник

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

Руслан Дудник

4 года назад
Открыть в
Например, они пишут, что качество еды важнее количества. Мое мнение - это не так, так как это две важные составляющие. Это как говорить, что нога важнее руки. Нет, конечно. Еще по жирам они пишут странную вещь, но возможно это у них кривой перевод. Звучит так: Мы поощряем употребление полезных растительных масел и не устанавливаем лимит на ежедневный расход калорий от полезных источников жира. Трактовать можно двояко, но, повторюсь, видимо, перевод такой. Набрать вес можно и вполне "здоровыми" продуктами. Растительное масло - "здоровое", а сливочное - нет, что ли? *** Как вы уже поняли, метод тарелки хорош, но требует значительной доработки в том, а как это все применять на практике? Как включать разные группы продуктов в тарелку, которых нет в рекомендациях? Сколько конкретно есть именно вам? Как готовить? Как регулировать вес на таком методе питания? И т.д. и т.п. Обычный человек посмотрит на эту "гарвардскую тарелку" и скажет: "Да пошло оно все в баню". И вообще - посмотрите, например, австралийскую тарелку. Вот она уже более приближена к реальным условиям.