Задумайтесь о том, а как вы будете тренироваться через 20 лет, через 30 и 40.
Будете работать с тяжелой штангой? Ходить в тренажерный зал?
Или будете заниматься дома со своим весом, с гантелями разумного веса, с парой гирек?
Вполне возможно, что будете использовать резиновые ленты.
Если так - то и делайте акцент сейчас на подобные программы тренировок. Осваивайте их, чтобы в дальнейшем могли спокойно и без лишнего напряжения заниматься ими всю жизнь.
До последних дней.
Например, как профессор Никитин. Или академик Амосов.
Или как сейчас занимается Газманов.