Смотрю фильм "Вышка" (Fall) и в очередной раз понимаю, что навык уметь подтягиваться 15-25 раз - один из самых жизне-нужных.
Про сам фильм - тут пишу - а про подтягивания добавлю, что это самое уникальное упражнение из всех возможных.
Отжимания и приседания замыкают троицу.
Все остальное - просто дополнения.