Обложка канала

Колючий Колобок

Простым языком о финансах, инвестициях и политики. Несерьезно о серьезном.

Колючий Колобок

5 лет назад
Открыть в
Портфель Колобка: начали фиксировать пятничные покупки

Вчера мы решили зафиксировать прибыль по части акций, купленных в пятницу.
Мы продали 500 лотов «Северстали» по 1 285 руб., заработав на сделке 1,4%. По 14,5 тыс. руб. за акцию продали «Полюс», получив на этой сделке прибыль в 0,7%.
Закрыли позицию и по Сбербанку, продав все 200 лотов по 263 руб. за акцию, заработав на сделке 0,6%.
Рынок сейчас очень тонкий, волатильность высокая, настроения инвесторов могут измениться в любую минуту. Поэтому мы и решили зафиксировать часть прибыльных позиций.