За последние дни российский рынок акций сильно упал. Причем во многом распродажи отечественных бумаг были спровоцированы негативной динамикой западных индексов. Основная интрига нынешней ситуации кроется в том, что падение курса акций ни у нас, ни на Западе не имеет ни фундаментальных, ни новостных поводов. Как правило, в такой обстановке рынки быстро восстанавливаются. В расчете на это мы и взяли в свой портфель акции, которые быстро отыгрывают просадку, в том числе из-за своей высокой дивидендной доходности. Итак, сегодня мы купили: «Северсталь» – 500 лотов по 1 267,6 руб. за акцию ГМК «Норильский Никель» – 30 лотов по 24852 руб. за акцию «ЛУКОЙЛ» – 70 лотов по 5 467,5 руб. за акцию «НоваТЭК» – 400 лотов по 1 302,6 руб. за акцию «Полюс» – 50 лотов по 14 399,1 руб. за акцию Сбербанк – 200 лотов по 261,50 руб. за акцию В четверг мы также немного заработали на скальперских операциях. Мы покупали акции и фиксировали небольшую прибыль, если рынок ее давал. Если же акция шла вниз, мы фиксировали небольшой убыток, не дожидаясь пока он вырастет. Если вы хотите совершать операции вместе с нами, то пишите нам, и мы расскажем, как подключиться на автоследование. Тогда все наши сделки практически мгновенно будут отображаться на вашем счете.