Обложка канала

Колючий Колобок

Простым языком о финансах, инвестициях и политики. Несерьезно о серьезном.

Колючий Колобок

5 лет назад
Открыть в
Портфель Колобка: поменяли нефть на электричество

Мы продолжили фиксировать прибыль по прибыльным позициям в нашем Портфеле Колобка из-за нарастания рисков коррекции.
Сегодня мы продали по 337,45 рублей оставшиеся 50 лотов «Газпромнефти», которые покупали по 321,55 рублей за акцию.
Вместо них мы докупили 50 лотов ФСК по 0,22752 руб за акцию, которые сегодня просели более чем на процент.
По-прежнему верим, что даже в условиях вполне вероятной коррекции акции электроэнергетического сектора будут выглядеть намного лучше рынка.
Таким образом, сейчас в нашем портфеле остались акции ФСК и ИнтерРАО, а оставшиеся свободные деньги мы, как и ранее, размещаем на счетах у брокера под проценты.