Обложка канала

Колючий Колобок

Простым языком о финансах, инвестициях и политики. Несерьезно о серьезном.

Колючий Колобок

5 лет назад
Открыть в
Портфель Колобка: продали ГМК и половину «Лукойла»

Вчера вечером мы полностью закрыли позицию по ГМК «Норильский Никель», продав оставшиеся 5 лотов по 25 тыс. руб. за акцию. Также мы продали половину купленного «Лукойла» (25 лотов) по 5 394 руб., заработав на нем около 5%. Почему мы начали выходить из бумаг? Да, просто не уверены в дальнейшем росте и нет смысла рисковать уже имеющейся прибылью. Основные опасения связаны с парой евро-доллар, которая
близка к сильному сопротивлению чуть ниже 1,24. Очень вероятный откат пары от этого уровня вызовет снижение цен на нефть и металлы, что потащит акции вниз.
А тут еще в Америке начались беспорядки. Будь это в какой-либо другой стране, сами американские чиновники назвали бы происходящее выражением воли народа, угнетением демократии и свободомыслия. И тут же начали бы оказывать помощь протестующим. Но про это
мы поговорим чуть позже.
А пока стоимость нашего Портфеля Колобка превысила 1,74 млн руб. То есть с начала формирования этого портфеля в январе 2019 г. мы заработали 74% дохода.
Сейчас любой человек может зарабатывать вместе с нами, подключившись к нашему портфелю через систему автоследования, когда все наши сделки будут автоматически повторяться на вашем счете.
Пишите нам, и мы расскажем, как это сделать.