Вчера мы приняли решение продать 200 лотов акций «Газпрома» по 205 руб. за акцию и 150 лотов ФСК по 0,2097 руб. за акцию. На последней сделке с «Газпромом» мы заработали 1,9% прибыли, а перед этим «Газпром» принес нам еще 6%. Довольно неплохой результат за несколько дней. Покупка же ФСК позволила нам заработать 10,5% прибыли. В общем-то обе бумаги хорошие, и вполне могут продолжить рост далее. Вот только мы подходим к концу года, когда традиционно снижается ликвидность на рынках, падают объемы торгов. Поэтому возрастают риски того, что какой-то крупный инвестор вдруг начнет фиксировать прибыль и утащит котировки сильно вниз. Чтобы не нервничать перед новогодними праздниками мы и решили зафиксировать прибыль, немного подождать и посмотреть, как будут дальше развиваться события. Тем более деньги все равно приносят нам доход – брокер начисляет нам проценты на свободный остаток по счету.