Вчера вечером мы купили 20 лотов акций «М.Видео» по 715,5 руб. за акцию. Вчера на Московской бирже начались торги акциями ритейлера Ozon.
На максимуме цена росла более чем на 40% от цены размещения в ходе IPO. Это говорит о том, что на рынке присутствует неудовлетворенный спрос на бумаги подобных эмитентов, часть которого вполне может в акции «М.Видео». Кроме того, не стоит забывать о приближении новогодних праздников, в преддверии которых население увеличивает объем покупок, в том числе бытовой техники. В ожидании этого инвесторы могут в любой момент начать разгонять акции «М.Видео».