Говорить будем о фондовом рынке, но начнём немного издалека – драматические новости приходят каждый день. Врачи не ожидали, что вторая волна окажется сильнее первой. Короновирусом болеют министры, депутаты целыми комитетами, губернаторы со своими помощницами и даже президенты (к счастью, последнее к нам не относится). На этом фоне все беспокоятся о том, что же будет с экономикой. И правильно беспокоятся. Локдауны, падение спроса – все бросились экономить свои денежки, чтобы получить государственные. Ограничения всяческие, опять же. Страдают все, и только коренные жители Барселоны кайфуют в отсутствие интуристов. Нам же, россиянам, недосточно забот о мировой экономике, о коньюнктуре на нефть и другое сырьё. Нам (и за что нам такое везение) приходится беспокоиться еще и о нашей суверенной, родной экономике. Которую, в дополнение к общемировым бедам, то санкциями обкладывают, то отлучают от титьки международного финансирования, а пуще пущего пытаются отключить от международных расчётов (SWIFT называется). С тем, чтобы окончательно вернуть наш нефтегаз на родину, а заодно вернуть печное отопление в дома немцев и голландцев.