Обложка канала

Колючий Колобок

Простым языком о финансах, инвестициях и политики. Несерьезно о серьезном.

Колючий Колобок

6 лет назад
Открыть в
Пора ли покупать акции или немного о психологии рынка

Не пора ли покупать акции? Честный ответ: не знаю. Правильный ответ:
никто не знает. Но я купил. Купил в четверг, 8 октября.
Кто-то спросит: как же так? Ведь всё плохо и скоро станет ещё хуже..
Демократия в Америке вот-вот развалится. Новые санкции вот-вот введут. Нефть
дешевеет. Российская экономика стагнирует. Доллар растёт. Что-то нехорошее
происходит с Норникелем. Тут ещё Польша готовится оштрафовать Газпром на
миллиарды долларов. Все ведь помнят выражение про то, что «акции нужно
покупать, когда на улице льётся кровь». Значит нужно дождаться, когда весь этот
ужас-ужас произойдёт, акции будут стоить «ничего», и тогда уже покупать.