Обложка канала

Колючий Колобок

Простым языком о финансах, инвестициях и политики. Несерьезно о серьезном.

Колючий Колобок

5 лет назад
Открыть в
Портфель Колобка: избавились от «нефтянки»

В понедельник вечером мы решили полностью выйти из акций нефтяных компаний, тем более что они дали хорошую прибыль.
Мы продали остаток «Роснефти» по 519,5 руб. и всю «Татнефть» по 496 руб. На этих бумагах мы заработали около 4% прибыли.
Мы по-прежнему не видим ни фундаментальных, ни технических поводов для роста нефти и ждем ее коррекции. Но о ситуации на рынке нефти мы более подробно рассказывали вчера.
На сегодняшний момент доходность нашего Портфеля Колобка с момента его создания в январе 2019 г. превышает 80%.