Великобритания объявила о своем намерении лишить Московскую фондовую биржу статуса признанной фондовой биржи
Это означает, что инвесторы не смогут получить доступ к определенным налоговым льготам Великобритании в будущем при торговле ценными бумагами на Московской фондовой бирже, хотя существующие инвестиции будут защищены. Великобритания заявляет, что отзыв статуса признанной Московской фондовой биржи посылает четкий сигнал – в России нет оснований для новых инвестиций.
»новости
Минюст РФ предлагает создать общедоступный реестр должников по алиментам
"В реестр будут включаться сведения о должниках, привлеченных к административной и уголовной ответственности, а также находящихся в розыске. В случае погашения задолженности по алиментным обязательствам должник будет исключен из реестра в течение пяти дней", - говорится в сообщении ведомства.
»новости
Великобритания намерена в ближайшее время передать Украине самоходные зенитные установки Stormer, оснащенные ракетами Starstreak, сообщила газета Sun со ссылкой на информированные источники.
Две недели назад для украинских военных провели демонстрацию бронированных машин Stormer на территории крупнейшего учебного полигона ВС Великобритании, расположенного на Солсберийской равнине.
»новости
Украина провела пятый по счету обмен военнопленными, сообщает вице-премьер Ирина Верещук.
«Сегодня мы обменяли 60 военнослужащих, из них 10 офицеров. Также домой возвращаются 16 гражданских лиц», заявила Верещук.
»новости
Президент США Джо Байден сообщил бывшему американскому президенту Бараку Обаме, что планирует выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года, сообщила газета "Хилл" со ссылкой на свои источники.
»вестикс
«Мы пошли на носилках выносить его. Они: «Что вы его тянете? Бросьте, пусть его собаки грызут».
Житель Мариуполя рассказал, как боевики «Азова» пристрелили его соседа по бомбоубежищу.
»новости
Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов и пуск ракеты оперативно-тактического комплекса "Искандер" по объекту украинской военной инфраструктуры
»новости
Аккредитованные IT-компании со вторника могут подать на портале госуслуг заявки на отсрочку от армии для своих сотрудников, сообщает пресс-служба Минцифры РФ.
"Заявления на Госуслугах будут приниматься до 1 мая. После 1 июня призывная комиссия начнет принимать решения по отсрочке", - говорится в сообщении.
»новости
ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией провели масштабные обыски у подпольных оружейников в 33 регионах страны.
Пресечена преступная деятельность 92 граждан в 33 субъектах страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.
Из незаконного оборота изъято 560 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 21 пулемет, 55 пистолетов-пулеметов, 230 пистолетов и револьверов, 224 винтовки и карабина, а также свыше 50 кг взрывчатых веществ, 279 детонаторов, 67 ручных гранат, 30 артиллерийских боеприпасов различного калибра, более 38 000 патронов, 100 приборов для бесшумной стрельбы, основные части и комплектующие огнестрельного оружия.
Прекращена деятельность 38 подпольных мастерских.
»новости
"Против войны на Украине и против власти Путина готов заниматься мошенничеством!" Такие клятвы дали десятки россиян, которые решили разжиться, работая на украинские преступные группы. Они показали свои паспорта, но не предполагали, что ролики кто-то сольет правоохранителям.
»новости
Новый брифинг Минобороны России по ситуации на утро 19 апреля
• Авиацией ВКС РФ уничтожены два склада хранения головных частей тактических ракет "Точка-У" в районах населенных пунктов Червоная Поляна и Балаклея.
• Высокоточными ракетами ВКС России подавлено 13 опорных пунктов подразделений украинских войск в районах Славянска, Барвенково и Попасной.
• Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России нанесены удары по 60 военным объектам Украины.
• Российскими ПВО сбит в воздухе украинский истребитель МиГ-29 в районе населенного пункта Малиновка Донецкой области.
• Четыре украинских БПЛА были уничтожены в районах населенных пунктов Марьинка, Каменка, Семеновка и Синичино.
• Ракетными войсками и артиллерией нанесены удары по 1260 военным объектам.
»новости
Специальные группы начали штурм металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе, заявил представитель народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
"Азовсталь" - это промышленная зона, которая находится в центре города (...) Насколько мне известно, частично штурмовые группы, которые были специально подобраны для штурма данного объекта, уже приступили к своей работе, в этом хорошо нам помогает Российская Федерация - это авиация и артиллерия" - сказал Басурин в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).
»новости
МИД РФ о заявлениях США про включение РФ в список стран-спонсоров терроризма: это пропагандистский ход
Ранее CNN со ссылкой на Госдеп США сообщал, что Вашингтон изучает возможность объявить РФ государством-спонсором терроризма.
»новости
• Армия Израиля нанесла удары по целям в секторе Газа. Израильские ВВС атаковали Газу в понедельник ночью и уничтожили завод по производству оружия, сообщили военные Израиля в соцсети.
• Вооружения Запада, которые окажутся на Украине, будут законной целью для российских военных, заявил РИА Новости директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев.
• Официальный представитель Народной Милиции ДНР Басурин заявил, что информация о наличии гражданских лиц на «Азовстали» в Мариуполе является украинским фейком
»новости
Экс-президент США Дональд Трамп призвал Россию и Украину к решению конфликта путем переговоров
"Нет смысла, если Россия и Украина не сядут за стол переговоров и не выработают какое-то соглашение", - говорится в заявлении Трампа, которое цитирует The Hill. По его мнению, решение сложившейся ситуации должно быть найдено уже сейчас.
»новости
МИД Украины сообщил о 16 диппредставительствах, возобновивших работу в Киеве
Украинские дипломаты уточнили, что в Киеве снова работают дипломаты ЕС, Франции, Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Турции, Чехии, Словении, Ватикана, Молдавии, Грузии, Ирана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана.
»новости
ВСУ снова обстреляли территорию Белгородской области. Об этом сообщил губернатор Гладков.
Был обстрел со стороны Украины села Головчино Грайворонского района. Пострадала женщина — ей оказывают медицинскую помощь.
»новости