Вчера КНДР запустила межконтинентальную баллистическую ракету типа "Хвасон-17", сообщило информационное агентство ЦТАК.
Запуском руководил лидер страны Ким Чен Ын. Он наблюдал за запуском вместе со своей женой и дочерью.
»подписаться на новости
ФСБ в Крыму задержала бойца украинского нацбата. Участник незаконного вооруженного формирования "Батальон имени Номана Челебиджихана" был выявлен при попытке въехать на полуостров со стороны Херсонской области
»подписаться на новости
Возле «Донбасс Арены» в Донецке сильное задымление.
Местные жители делятся кадрами в пабликах. Ранее мэр Алексей Кулемзин сообщил, что ведётся интенсивный обстрел Киевского и Калининского районов города.
»подписаться на новости
Депутат ГД Леонид Слуцкий считает, что жестокость украинских военных по отношению к российским пленным должна караться смертной казнью.
«Надо разобраться, подлинные ли это кадры [расстрела российских военнопленных], но если это не фейк, тогда диагноз может быть только один. <…> У нас с 1996 года, когда мы вступили в Совет Европы, применяется мораторий на вынесение приговоров, связанных с высшей мерой названия. Такую жестокость, которую мы видели, иначе диагностировать нельзя, как достойную именно такого приговора».
»подписаться на новости
В Польше призвали Украину извиниться за удары ракет. Партия "Конфедерация" заявила о вранье со стороны польского правительства и потребовала компенсаций для семей погибших.
»подписаться на новости
Более 50 тыс. человек участвуют в акции протеста перед зданием Генпрокуратуры Молдавии в Кишинёве.
Об этом сообщили организаторы манифестации из оппозиционной партии «Шор».
Демонстранты выступают против президента Майи Санду и требуют отставки генпрокурора и главы Конституционного суда.
»подписаться на новости
Экоактивисты движения "Ultima Generazione" на выставке в арт-пространстве "Фабрика дель Вапоре" в Милане высыпали 8 кг муки на автомобиль, который разрисовывал популярный художник Энди Уорхол.
Двое активистов также "приклеили" к окнам автомобиля свои ладони, другие — к полу. Они выкрикивали лозунги про последствия изменения климата, сообщает агентство АНСА. За порчу культурного наследия им грозит до пяти лет лишения свободы.
»подписаться на новости
Москва и Пекин являются друг для друга самыми надежными стратегическими партнерами — посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, открывая научную конференцию по итогам XX съезда Коммунистической партии Китая
»подписаться на новости
В Португалии касатки уничтожили парусную яхту
На борту яхты в момент нападения касаток, было четыре пассажира. По словам мужчин, шесть хищников появились ниоткуда. И в течение 45 минут врезался в лодку.
Мы почувствовали, как лодка начала трястись. Верили, что они поиграют какое-то время; может быть, лодка не будет так сильно повреждена, — рассказал пассажир журналистам.
Мужчины до последнего не обращались за помощью. И эта история чуть не закончилась трагично. Парусник после игр касаток пошел ко дну. Одно млекопитающее проделало в лодке огромнейшую дыру. Благо рядом был еще один парусник, экипаж которого заметил тонущее судно. Все мужчины были спасены. Кстати, эти опасные игрища хищников у берегов Португалии не редкость. За последние два года, таких столкновений зоологи насчитали около 230.»подписаться на новости
Не верьте украинской пропаганде — военнослужащие 359 Смоленского мотострелкового полка обратились с опровержением информации украинских СМИ о якобы отсутствии вооружения и обеспечения
Ранее в украинских СМИ распространялась информация, что в Херсонской области у военнослужащих не хватает вооружений и обеспечения. Наши источники заявляют, что это наглая ложь с целью распространения паники среди населения.
»подписаться на новости
Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России "всеукраинского духовного центра 'Возрождение' " и "благотворительного фонда 'Возрождение' "
»подписаться на новости
Украинские войска на луганском направлении начинают выдыхаться и на некоторых участках уже переходят от активных наступательных действий к обороне — офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко
»подписаться на новости
Заявления президента Турции по итогам телефонного разговора с Путиным:
• Эрдоган поблагодарил Путина за "конструктивную позицию по продлению" зерновой сделки на 120 дней;
• Контакты глав СВР и ЦРУ в Анкаре "сыграли ключевую роль в предотвращении неконтролируемой эскалации";
• Эрдоган выразил мнение о необходимости оживления переговоров для урегулирования ситуации на Украине.
»подписаться на новости
Журналист Bild опубликовал в Twitter кадры расправы, которую, как он сообщает, предположительно, украинские боевики совершили над российскими пленными.
"Украинские солдаты, по-видимому, расстреляли множество российских военнопленных... [...] Инцидент, конечно, должен быть расследован в соответствии с верховенством закона", — написал редактор издания.
»вестикс
Заявления Дмитрия Пескова:
• Путин провел телефонный разговор с турецким лидером Эрдоганом;
• Путин сегодня проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза;
• Прежде чем говорить о возможности восстановления веток "Северных потоков", нужно дождаться оценки ущерба;
• Россия по-прежнему сожалеет, что ее не допустили к расследованию по делу МН17, это не способствует объективности процесса.
»подписаться на новости