В берлинском отеле Dom Aquaree разбился 16-метровый аквариум. Вылилось около 1 миллиона литров воды, в которой жили 1,5 тысячи рыб. Пока неизвестно, что стало причиной инцидента.
На месте работают около 100 сотрудников экстренных служб.
»подписаться на новости
На взлетной полосе аэропорта Новосибирска после вынужденной посадки загорелся Ан-12
У самолета вспыхнуло правое крыло, пожар ликвидирован, пострадавших нет. Сообщается, что посадка совершена из-за отказа силовой установки. На месте ЧП работают следователи
»подписаться на новости
Соседи спасли девушку, выпрыгнувшую из окна при пожаре в Екатеринбурге
Пожар застал ее прямо в квартире на четвертом этаже, выйти через дверь девушка уже не могла. Тогда под окном уральцы растянули плед и ей удалось спастись.
»подписаться на новости
Полутораметровые сугробы, шквалистый ветер и отключения электричества: Хабаровский край накрыл снежный циклон.
В Николаевском районе повреждены крыши детских садов и школы, в ряде населённых пунктов нет света.
По словам главы района Анатолия Леонова, такой разгул стихии случается раз в десять лет. Синоптики прогнозируют, что снегопады с порывистым ветром продолжатся до конца недели.
»подписаться на новости
В связи с тем, что Россию покинуло множество компаний, стало как никогда актуально закупаться товарами на АлиЭкспресс, рекомендуем вам канал «Хочу Али»
Там ежедневно публикуются самые выгодные товары, исходя из цены - качества.
👉https://t.me/+on1NmJYN12IyNTUy
В Норильске водитель автобуса чудом выжил в ДТП с самосвалом. Мужчина успел за секунду до столкновения увернуться и отделался ушибами.
По данным СМИ, грузовик выехал на встречку, где потерял управление и врезался в автобус МАЗ. В момент аварии в салоне пассажиров не было.
Водитель большегруза не пострадал.
»подписаться на новости
Квартиру Зеленского в Крыму национализируют, заявил Сергей Аксёнов.
«Из принципа именно у него заберём и кому-то подарим», — уточнил глава республики в интервью ТАСС.
Речь идёт о недвижимости в посёлке Ливадия.
»подписаться на новости
Правительство Перу объявляет чрезвычайное положение на фоне массовых протестов
Толпы протестующих вышли на улицы второго по величине города Перу в поддержку отстраненного от власти президента Педро Кастильо.
»подписаться на новости
Жителя Хабаровска, который пытался продать украинским спецслужбам секретные данные, осудили на 12,5 года за госизмену.
ФСБ опубликовала кадры задержания и оглашения приговора.
»подписаться на новости
В Петербурге задержан блогер Вячеслав Мамлыгин, подозреваемый в жестоком убийстве 18-летней девушки в Подмосковье
Она была его невестой несмотря на разницу в возрасте и обвинения в том, что он ее изнасиловал еще несовершеннолетнюю. Пара хотела пожениться и переехать в Петербург. Но 2 июля в подмосковной Балашихе был найден изрезанный труп студентки. Ее жених бесследно исчез.
Подозреваемого нашли на съёмной квартире в Московском районе Петербурга, он был задержан. В отношении блогера возбудили уголовное дело.
»подписаться на новости
Момент взрыва на НПЗ в Ангарске.
По данным МЧС, причиной ЧП стала неисправность систем технологической установки. Сейсмологи сообщили, что зафиксировали землетрясение в момент взрыва.
По последним данным, два человека погибли, четыре пострадали.
Огонь на нефтезаводе распространился на площади 2,5 тыс. кв. м, сейчас он потушен. Близлежащие дома не повреждены, угрозы населению нет.
Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.
»подписаться на новости
Двигатель ракеты ВСУ застрял в асфальте после обстрела Донецка.
Зафиксировано несколько попаданий в жилые дома. По данным мэра города Алексея Кулемзина, был перебит газопровод в одной из многоэтажек. Снарядом повреждён купол Преображенского собора.
После ударов загорелись столовая и несколько корпусов ДонНТУ. Также сгорели машины на парковке около бизнес-центра «Столичный».
Информация о пострадавших уточняется. Власти Донецка уже заявили, что это был самый массированный обстрел с 2014 года.
»подписаться на новости
Белый дом:
• США не видят возможности завершения боевых действий на Украине к концу года, решение о сроках переговоров принимать Зеленскому.
• США еще изучают идеи создания трибунала в связи с СВО РФ на Украине, пока не хотят говорить ничего определенного на этот счет
• Белый дом не подтвердил сообщения о готовности включить ЗРК Patriot в будущий пакет помощи Украине
»подписаться на новости