В Украину вернулись 17 детей, которых насильно вывезли из Харьковской и Херсонской областей в Россию и оккупированные регионы. Об этом сообщил благотворительный фонд Save Ukraine.
Дети рассказали, что в российских лагерях их заставляли петь гимн РФ, за непослушание избивали палками и держали в подвалах. Несовершеннолетним внушали, что родители от них отказались и в Украине они якобы никому не нужны, поэтому их не вернут:
republic.ru/posts/107725