Новость дня!
Смотрите новый трейлер фильма #MARVEL «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».
Один из самых ожидаемых фильмов года выйдет уже в мае 🔥
#ДокторСтрэндж
#СтивенСтрэндж
#МультивселеннаяБезумия
r/ #unexpected
73-летняя американка встретила любовь на сайте знакомств: с предыдущим мужем она рассталась после 40 лет совместной жизни
Об этом активистка и профессор Кэрол Мэк из города Вентура в Калифорнии рассказала в своём Твиттере.
«Жизнь — такая странная штука. Проведя почти четыре десятилетия в браке, я не думала, что стану одинокой в 70 лет. И точно не ожидала, что найду настоящую любовь в 73 года в разгар пандемии. А теперь вот это!», — написала она и показала фото с обручальным кольцом.
В итоге её пост стал вирусным — он набрал больше 950 тысяч лайков и более 60 тысяч репостов.
В комментариях к посту Кэрол пояснила, что развелась с мужем из-за его предательства. «Я не теряла мужа. Я выгнала его, когда узнала, что у него есть другая женщина. И с тех пор я никогда не оглядывалась назад», — сказала она.
r/ #unexpected
Новое приложение MoviePass заплатит зрителю из США, если он не будет отводить взгляд от рекламы
Основатель компании Стэйси Спайкс объявил о планах реанимировать сервис с помощью Web3 технологий, которые позволяет пользователям зарабатывать криптовалюту, просматривая рекламу, пока приложение отслеживает их глазные яблоки. Реклама будет приостанавливаться, если пользователь отведёт глаза от экрана.
Пользователи соцсетей раскритиковали идею. Им не понравилась мысль, что рекламодатели могут отслеживать движения глаз.
Спайкс же считает, что если всё будет сделано правильно, подписка на кинотеатры может сильно повлиять на посещаемость кинотеатров. После своего первоначального ухода из MoviePass, кстати, Спайкс основал стартап PreShow Interactive — сервис раздачи внутриигровой валюты за просмотр рекламы.
r/ #unexpected
Уже ничего удивительного: новым сотрудником администрации Джо Байдена в Управлении ядерной энергии министерства энергетики стал «квир-активист» Сэм Бринтон
Бринтон — требует обращаться к нему «они». Это небинарная гендерфлюидная персона.
r/ #movies
Безумец дня: в США мужчина приготовился пропустить рождение первого ребенка из-за премьеры «Бэтмена»
Об этом рассказала его 25-летняя жена в посте на Reddit. По её словам, именно 4 марта планируются роды, как раз в день премьеры кинокомикса. Муж настаивает, что ему очень важно посмотреть фильм именно в дату выхода, чтобы избежать спойлеров. В ответ на опасения супруги, что он может пропустить рождение собственного ребенка, он сказал, что в худшем случае придёт на несколько часов позже, что, по его мнению, не такая уж большая проблема.
Женщина отметила, что её расстраивает поведение мужа, так как она хотела бы ощущать больше поддержки в столь важное и волнующее время.
r/ #technology
На Манхэттене построили дом из переработанных отходов
Это совместный проект The West от голландского архитектурного бюро Concrete и компании по созданию кирпичей из мусора StoneCycling. Главная особенность здания — в его кирпичах, которые на 60% состоят из переработанных керамических унитазов, черепицы и стали. Всего фасад The West содержит почти 580 тыс. фунтов (263 тыс. килограмм) строительного мусора и промышленных отходов.
Concrete выбрала переработанные кирпичи, потому что они выглядят несовершенными: это придает зданию историческую точность и помогает вписаться в окружающую среду.
r/ #movies
Продолжение анимационного фильма «Мегамозг» от DreamWorks официально подтверждено
Согласно Deadline, в новом шоу под названием «Руководство Мегамозга по уничтожению вашего города» инопланетный суперзлодей, ставший героем, становится влиятельным лицом в социальных сетях благодаря своим мозгоботам, записывающим каждое его движение.
Сценаристы оригинального «Мегамозга» Алан Скулкрафт и Брент Саймонс участвуют в разработке сериала в качестве исполнительных продюсеров. Неясно, вернется ли кто-либо из оригинального актерского состава.
r/ #unexpected
В США выпустили кроссовки с подошвой, сделанной из одуванчиков
Модель под названием Generation Zerogrand II от компании Cole Haan можно приобрести за 130 долларов. Из корней цветов под воздействием тепловой обработки выделили природный латекс, после чего его смешали с полимером ЭВА. В итоге получился материал, пригодный для изготовления обувной подошвы.
Такая технология производства позволяет оставить только биоотходы, отметил президент Cole Haan Дэвид Мэддокс. Таким образом, одуванчики могут стать экологичной заменой привычному каучуку.