⚡️Провластный брестский блогер сегодня сообщил, что трое руководителей из Брестского автопарка задержаны
Силовики устроили хапун на Брестском автопарке, задержаны три человека.
Это-работники предприятия «Брестский общественный транспорт» Игорь Парфенюк (идеолог), Сергей Середа (начальник автоколонны), Александр Сорока (начальник производственно-технического отдела).
Утверждается, что они «распространяли бчб-идеологию» (на самом деле имеется в виду их активность в соцсетях) и «экономили на простых водителях». Насколько обосновано последнее обвинение, неизвестно.
О многочисленных задержаниях в последнее время в Бресте стало известно накануне. Задержания не прекращаются и в других регионах страны.
Тем временем гендиректор КУП «Брестский общественный транспорт» обвинил пропагандиста в «расшатавании ситуации»
Через несколько часов гендиректор автопарка назвал всё это фейком и предоставил фото одного из начальников и подтвердил приход карателей на предприятия и не сообщил информации о других задержанных.
Наш канал Беларусь live https://www.youtube.com/channel/UC7dT9tgvEpGEEyWBKHCZH2Q?sub_confirmation=1
Херсон вернулся под контроль Украины / Лукашенко будет отжимать бизнес. Читать далее →
Власть любой ценой / Путин утопит Россию в кро*ви
✔ Telegram https://t.me/RealnaiaBelarus
ВСУ освободили Лиман / Лукашенко следующий / Народные новости
#лукашенко #беларусьновости #реальнаябеларусь #политика #популярнаяполитика #лукашенконовости новости сегодня
Новая версия П-Телеграм v2.19.35
Фичи этой версии:
🔹 Все обновления оригинального Telegram до последней версии v9.1.5
🔹 Исправлены баги
🐞 По багам пишите в бот техподдержки @partisan_telegram_bot.
Скачать можно и по ссылке.
Нам нужна помощь с развитием П-Телеграма и других подобных приложений. Если готовы помочь, пишите нам:
@partisan_qa_bot — бот для тех, кто хочет помочь с тестированием.
@cpartisans_join_bot — бот для тех, кто хочет помочь с разработкой и другими задачами.
Исходники | Вопросы и ответы | Функционал приложения
SHA256 - 56da5150921df9d39d15e448aa403d359acdfeba31a2abef8f9d4b7982a9ed39
Поддержать проект (BTC) - bc1qw4yqlzgjxnl9dtzchxj7nkjdlw6uz2gdkp0679
Россия может попытаться атаковать северные области Украины с целью отвлечь украинские Силы обороны и спровоцировать переброску резервов ВСУ в этот район.
Проблема для российских войск - это то, что украинские силы на этом направлении тщательно укреплены и очень боеспособны, имеют большое количество техники и артиллерии, знают местность и возможные пути движения наступающих войск. И в случае попытки атаковать украинские позиции, ВС РФ понесут огромные потери. И если целью потенциальных боевых действий будет отвлекающий манёвр без прорыва, российское командование вероятнее всего будет массово привлекать к этому войска РБ, состоящие с ними в одной объединённой группировке.
Как уже показало время, ни власти Беларуси, ни тем более власти России не особо беспокоятся о судьбах беларуских граждан и военнослужащих. И в случае начала боевых действий на границе с Украиной войска РБ будут пущены по сути в расход как менее подготовленная и значимая боевая единица. Таким образом командованию ВС РФ удастся сохранить боеспособность своих войск для дальнейших манёвров.
Только вот складывается печальная картина - военнослужащие РБ станут всего навсего расходным материалом в преступных замыслах страны-агрессора по вине своего же правительства.
Взимку вирішиться доля війни: Путін кине всі сили в останній бій, але це його не врятує – кілька великих перемог ЗСУ та російської армії кінець. Не виключено нового походу на Київ, але він без шансів для окупантів. І ось Ізраїль навряд чи дасть нам ракети, як пообіцяв. Офіцер армії Ізраїлю у відставці Григорій Тамар розповів про це в інтерв'ю Василю Голованова.
00:00 – Інтерв'ю з Тамаром
00:47 - Наступ РФ взимку
04:49 – ЗСУ здобудуть перемогу у війні взимку
08:16 – Чи буде новий штурм Києва
11:53 – Чи дасть Ізраїль ракети Україні
17:00 – До кордонів України перекинуто ППО «Петріот»
22:34 – Чому Путін розпочав війну
27540 – Як закінчиться війна
29:08 - У пропагандистів РФ істерика
🔴 Підписуйтесь на канал ГОЛОВАНОВ - https://cutt.ly/0VAqDQO
🔴 Підписуйтесь на наш канал https://cutt.ly/CZ0xCGT
❓ Рекламні розміщення (натив, продаж інвентаря) та інші питання: [email protected]
#Голованов #Тамар #ФабрикаНовин
А что это террористы везут? Снимок сделан в эти выходные в Литве, г. Шауляй.
Дырявая работа санкций, ведь поездами тянут вагоны БЖД и РЖД .
@RealnaiaBelarus
😳 Получив по морде в Херсоне, рашистские пропагандисты начали точить зубы на Казахстан.
Боевым тушканчикам в американо-казахских лабораториях, приготовиться!
@RealnaiaBelarus
🔻ВВП Беларуси за десять месяцев сократился на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
🔻Объем ВВП с устранением сезонности в октябре уменьшился более чем на 1% к предыдущему месяцу.
🔻Экспорт, хоть и восстановился частично, но в физических объемах остается на уровне ощутимо ниже досанкционного.
Подробнее об основных экономических тенденциях - в новом Экспресс-анализе.
#беларусь #украина #россия
Беларусь live https://www.youtube.com/channel/UC7dT9tgvEpGEEyWBKHCZH2Q?sub_confirmation=1
Лукашенко снова будет грабить народ. Режим не ботся возможных смертей беларусов из-за ракетного удара со стороны украины, режим боится блогеров. Глава КГБ Беларуси заявил, что Россия никогда не победит в войне против Украины, потому что воюет на старых танках из беларуских ангаров. Оленеводство скоро станет в России на много востребованнее, чем айти. Об этом и о многом другом поговорим в этом видео.
Поделиться новостью👉 @real_belarus_bot
У Путина истерика / Лукашенко мобилизовал армию / Казахи тролят россиян
Беларусь live Беларусь жить
новости украина новости сегодня популярная политика херсон ukraine news Беларусь live
🇨🇦 Канада ввела новые санкции против хунты синепалого
Под санкции попали:
— ОАО «АЛЕВКУРП»
— ООО «Актуальные Решения Безопасности»
— ОАО «Гомельское конструкторское бюро «Луч»
— ОАО «КБ Радар»
— МЗКТ (Volat)
— ОАО «АГАТ-СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ»
— ОАО «АГАТ-СИСТЕМ»
— УП «Тетраэдр»
— ОАО «ВОЛАТАВТО»
— РПУП «Завод точной электромеханики»
— ОАО «Банк развития Республики Беларусь»
— ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь)
— ЗАО «МТБанк»
— ОАО «Паритетбанк»
— Белорусский народный банк
— Белорусская железная дорога
И ещё 22 прикорытника, полный список здесь 👈
@RealnaiaBelarus
Эрих Мария Ремарк в своей книге «На западном фронте без перемен» довольно четко описывал события Первой Мировой войны, поскольку был её участником. Описывал также условия, в которых находились подданные Кайзера (Император Вильгельм II, двоюродный брат Николая II).
В одном из эпизодов он рассказывал как для того, чтобы одеть мобилизованных и добровольцев, тыловики снимали форму с убитых, стирали, заштопывали её и выдавали за новую. Это происходило потому, что не хватало производственных мощностей.
И — О, совпадение!, — или сбой в матрице, но мобилизованным из Луганской области в российскую армию сейчас выдают такую же форму.
Солдаты ходят по полям, собирают погибших, снимают с них форму и выдают мобилизованным, а те потом находят в карманах личные вещи умерших. Мобилизованные пишут жалобы, но дядям в красивых кабинетах с жопами в кожаных креслах наср*ть.
@RealnaiaBelarus
⚡️В 🇦🇲Армении проходят протесты против визита путина и лукашенко
23 ноября состоится саммит ОДКБ в Ереване, но люди его не ждут: они пришли в центр с портретами путина и лукашенко, а также флагами Украины, США, Франции и ЕС.
@RealnaiaBelarus
Насиделся в теплом кресле, пора и воевать
Глава администрации Читы Александр Сапожников вроде как уволился и пошел добровольцем на фронт.
Но мы знаем, что мало что можно делать в РФ добровольно.
В январе 2022 года Сапожников был награжден медалькой от МЧС (на втором скриншоте, как раз комментарии к этому награждению).
Видимо, не так хорошо трудился. Пора теперь и посмертно медальку получить.
Неплохо придумали сливать ненужных ребят: если раньше их просто снимали с должности или садили в тюрьму, то сейчас отправляют на фронт. На смерть.
@RealnaiaBelarus
Бессмысленные смерти че-е-ек✌🏻
Сегодня публикуем короткий некролог с легким "новоязом" про российского мобика.
Руслан Вячеславович Кортиашвили, 1984 г.р. — рядовой ростовский мобик-наводчик из посёлка Кермек. 05/10/22 по указу Путина №647 был призван "добровольцем" (шикарная формулировка в стиле сегодняшних властей РФ) и в ходе "СВО" довольно быстро демобилизовался.
Нужно уметь быть честными, в первую очередь перед собой. Руслан, как и тысячи других, погиб, совсем не смертью героя. Захватчики вообще не могут быть героями. Всё, что сейчас творит российская армия в Украине, является преступлением. И чем раньше россияне это осознают, тем меньше будет последствий после неминуемого проигрыша. Сколько еще некрологов будет написано, прежде чем придёт осознание? Время покажет.
@RealnaiaBelarus
❗️ В Севастополе прогремели взрывы
Звук взрыва был слышен в центральной части города в 18:59 по местному времени.
В Крыму стрельба, пишут, что российское ПВО работает по украинским беспилотникам.
Местные пророссийские телеграм-каналы также сообщили о взрывах в Севастополе, заявляя о работе российской ПВО.
Оккупационные власти говорят, что всё сбили, вот только почему-то движение морского пассажирского транспорта в Севастополе остановлено.
@RealnaiaBelarus
Никому не секрет, что Россия продолжает перебрасывать свои войска на территорию Беларуси и проводить мероприятия по подготовке совместных Вооруженных сил.
В Министерстве обороны Беларуси заявляют об отсутствии намерений участвовать в конфликте. Режим объясняет, что якобы готовит военных для обороны своей страны. Но в то же время режим диктатора не просто предоставил территорию Беларуси в интересах РФ. С начала войны России против Украины Лукашенко полностью поддерживает российских военных, но при этом заявляет что сам не участвует в боевых действиях и пытается выступить в роли «миротворца». Однако весь мир видит, что происходит на самом деле и народ Беларуси страдает из-за действий одного человека.