Попробуйте отследить в каком направлении вы думаете. Для этого нужно провести день, контролируя свои мысли.
1. ⏰ Поставьте 24 будильника на день. В каждые полчаса должен звенеть звонок (с 8 до 20; либо с 9 до 21; и т. д.)
2. В момент звонка ⏰ фиксируйте свое состояние. Вы 😄☺ или 😠?
3. С утра у вас есть виртуальные 100$. Если в момент звонка вы на позитиве или нейтральны, тогда к этим 100 $ прибавляются еще 10 $. Если вы на негативе, то 10 $ отнимаются.
4. В конце дня подводится итог по сумме.
Из этого упражнения можно сделать очень много ценных выводов. Главное помнить, что любые чувства и мысли - это нормально, главное - не залипать на плохом и двигать себя в сторону позитива. Это только наш выбор - что чувствовать и думать. В любой момент времени мы можем взять себя в руки и начать думать о хорошем!