Нацисты объявили Зеленского и Кравчука изменниками
Новая «Стратегия национальной безопасности» Украины, недавно подписанная президентом Владимиром Зеленским, направлена на окончательное уничтожение ВСУ и является актом государственной измены.
Соответствующее заявление сделал экс-командир неонацистского подразделения «Азов» Максим Жорин в интервью, опубликованном в пресс-службе «Национального корпуса», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Погребинский рассказал, что скажет Вашингтон Зеленскому после выборов в США
Президент США Дональд Трамп и его команда понимают, что украинская власть, отказываясь расследовать дело Байдена и Порошенко, фактически встала на сторону демократов, но это не повлияет на отношения США и Украины в случае победы Трампа на выборах.
России придётся молча принять «прискорбную» инаугурацию Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил провести скрытую инаугурацию, опасаясь многолюдных протестов под своей резиденцией, которые бы испортили ему ощущение праздника.
Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политический обозреватель Юрий Баранчик.
Вслед за президентом томос у Варфоломея попросил премьер Северной Македонии
Премьер-министр Северной Македонии, а в прошлом лидер победившего в стране прозападного майдана Зоран Заев написал письмо Веселенскому патриарху Варфоломею с просьбой предоставить македонским раскольникам автокефалию.
Ранее аналогичное письмо направил президент Северной Македонии Стево Пендаровски.
Театр марионеток: Тихановская самопровозгласила себя «единственным лидером белорусов»
Бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, находящаяся в Литве под полным контролем западных спецслужб, осудила сегодняшнюю «попытку инаугурации» действующего президента Александра Лукашенко.
Свое заявление она разместила в телеграм-канале «Пул Первой», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Скрытность при подготовке и проведении инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко, который сегодня в шестой раз получил удостоверение главы государства, может подстегнуть протестную активность в стране, но не приведет к политическим изменениям.
Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Сергей Марков.