Бездействие
О, гнусное, поганое, мой бесконечно тяжкий груз — мякина, та, в кой я погряз, тонувши обездвижен. Я будто камнем стал. Мой ясный взгляд погас и ах! Все поглощающий туман навеял мне...
Небольшой экспромт в час ночи, однако здравствуйте. Мне бездействие представляется и ощущается именно так, как я его описал, во всяком случае, когда понимаю, что в данный момент времени бы мог сделать то то и то то - чувствую себя уныло.
Во-первых, почему мы бездействуем вместо того, чтобы взять и.. да, тут всё не так просто, просто возьми и сделай - это уже сложно! Почему оно вообще так?
Ответ скорее будет немного удручающим, потому что бездействие рождается в большинстве случаев в неопределённости, когда нет конкретики и ясности в мыслях. Любая неясность находит форму и заполняется туманом, не знаю, говорил ли я об этом раньше?
Всё бездействие устраняется определённой концентрацией - точный фокус, планирование, действие. Можете попробовать, а можете написать, так ли это на самом деле или нужно что-то конкретнее, если вы понимаете, о чём я?)🙂