Субботняя арт-терапия — через вопросы
Лучше поздно, чем никогда, тем более, когда планировал.
Встречайте - техника самостоятельной работы через ответы на раскрывающие, не всегда до конца понятные и точно не всегда удобные вопросы. Существует довольно много списков по разматыванию клубка собственных проблем и состояний.
Мой вариант подобных вопросов к себе такой:
- ГДЕ я сейчас нахожусь?
- ЧТО меня сюда привело?
- КУДА я хочу прийти?
- ПОЧЕМУ я до сих пор не там?
- ЗАЧЕМ что-то менять?
- КАК прийти туда?
Каждый вопрос требует углубленного раскрытия, чтобы за верхним слоем смогла проклюнуться суть.
Конечно, эффективнее будет, если на каждый вопрос вы будете уделять несколько дней. Один день основной – для развернутого ответа, а затем пару дней для дополнительного обдумывания и открытий по теме. И только после максимальной проработки переходить к следующему вопросу.
За 2 недели вы получите развернутую картину, которая будет содержать ответы на многие вопросы и качественный план действий.
П.с.⤵️⤵️⤵️