Обложка канала

Перекрыло

1072 @Perekrylo

Я Анфиса - маркетолог в международной компании 👩‍💻Вдохновляю девушек строить карьеру 🤖Рассказываю как миллениалу выжить в корпорации ❤️Пишу про бренды мечты 💭Добавляю мысли о жизни

Перекрыло

3 года назад
Открыть в
Тайм менеджмент для мамис (ака как успевать хоть что-то еще) 1. Помнить: Being a mom is a full time job! И если нет постоянной регулярной помощи от няни, детского сада или родственников, то успеть все — это значит сделать все дела по ребенку. Чтобы сделать все остальное — нужно специально выделенное на это время БЕЗ детей. И если такого времени нет, то не планировать дела, который невозможно делать с детьми. Ну или окей — сделать что-то вместо сна, но в долгосрочной перспективе и регулярно так не получится. 2. Не врать себе о том, cколько времени на что уйдет. ха-ха, то чем я грешу. Кажется, что если поставить встречи впритык то больше успеешь. По факту — это не так. И если между пилатесом и звонком нужно покормить ребенка, то нужно вписать это в календарь. То есть закладывать время даже на микро-мини дела. Иначе — будешь опаздывать везде и стрессовать от этого. Посмотреть вебинар — в календарь, организационные дела — в календарь. Конечно, многое получится on the go, но то что требует ресеча и погружения — так не прокатит. 3. Skipping Услышала это у одной из мам. Это когда у тебя гигантский лист того, что сделать, но ты делаешь только важную верхушку, а остальное просто не делаешь. Вот у меня в списке скип дел — наведение порядка. 4. Co-parenting. Я поняла, что это неосвоенная ниша, которую надо прорабатывать. Когда вы договариваетесь вместе водить детей на занятия, сады и один отводит, а другой забирает. То есть это как избежание двойного налогообложение, вычеркивание дублирования одной и той же работы. Сюда же ночевки. Поэтому планирую как клещиха впиваться в родителей с детьми похожего возраста 👹 5. Делать все с детьми. Территория тонкого льда 🧊 Ну да так можно продержаться какое-то время. Но честно, парочка звонков параллельно с детьми и глаз начинает дергаться. Можно, если прям по-другому никак, но лучше не надо. Опять же одно дело, когда что-то обсуждаешь рядовое, а другое, когда нужно прям въехать, чтобы углубляться, предлагать идеи. 6. Быт разруливать параеллельно с детьми, а нормальные дела — пока спят. Не могу сказать, что это удобно, скорее необходимость вынужденная.