Я Анфиса - маркетолог в международной компании
👩💻Вдохновляю девушек строить карьеру
🤖Рассказываю как миллениалу выжить в корпорации
❤️Пишу про бренды мечты
💭Добавляю мысли о жизни
Посетила четвёртое занятие по родам. ⠀ Вроде как вот самое важное: ⠀ ✅быть Збогойной ✅Вовремя приехать в больницу ✅Дышать (и тренироваться дышать дома) ⠀ Про дыхание. Если вы ходили/ходите на йогу, то техники все знакомы, но все равно интересно потренироваться толпой:) ⠀ О родах: ⠀ Если коротко, то часов 7-12 ты просто дышишь разными техниками (от глубокого дыхания к отрывистому) и ждёшь, потом 40-80 минут тужишься и все 🎉счастье, эндорфины (как нам говорят). ⠀ Подозреваю, что на практике все сложнее. Но все такие профессиональные, позитивные и уверенные, что складывается одно большое чувство комфорта. ⠀ На одно из занятий взяла А. (так как там актуальная и для него информация) и сестру (чтобы дома не скучала). А. все законспектировал😁, а вот сестра осталась недовольна столь нудным времяпрепровождением (понимаю! Ещё несколько месяцев назад я тоже бы не пошла на лекцию о том, что делать с пупом и как менять памперсы) ⠀ В общем теперь мы в теории знаем basics по уходу за младенцами: как купать, памперс менять, как уши чистить. ⠀ Вообще я поняла, что в моем центре все это рассказывают и всему обучают, когда уже родил. Получается, что будет закрепление материала с практической частью. ⠀ Кстати, курсов для беременных очень много. Но я как-то пассивна в этом процессе. Обзоры написать не могу. И не хочу. Заметила только, что многие направлены на раскрытие чакр, женской энергии, работают со страхами и обучают успокаивающим техникам. Короче, ещё раз. Основной месседж от всех: главное - Збогойствие. ⠀ Я для себя выбрала курсы при центре, в котором я обследуюсь. Мне нравится, что там преподают практикующие врачи. ⠀ Не знала, оставлять ли этот пост здесь, но решила все-таки оставить, чтобы сравнить потом: До/После😂#путьгризли