⚡️Ночные взрывы в Белгороде и работа ПВО - что произошло:
▪️Около 4 часов утра в городе прогремела серия взрывов, жители также сняли работу ПВО в небе над Белгородом;
▪️Губернатор сообщил о повреждении 11 многоквартирных домов и 39 частных, 5 уничтожены полностью;
▪️На данный момент известно о пяти погибших, еще 4 человека пострадали, двое из них доставлены в больницу - мужчина и 10-летний ребенок;
▪️Глава города пообещал восстановить все поврежденные здания и оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.
Подписаться на Zvezdanews
Офицеры 25 одшбр, сдавшиеся в плен вместе с личным составом. Вообще раньше ВСУ предпочитали не оставлять офицеров на передовой. Видимо сейчас моральное состояние подразделений требует нахождения офицеров в передовых порядках. Командир 9 роты 25 ОДШБР ст. лейтенант Риметов Рустам и командир 2 взвода 9 роты лейтенант Залугин Алексей.
Знаменитый художник и режиссёр-мультипликатор Леонид Шварцман скончался на 102-м году жизни.
Шварцман за полувековую работу на студии внес огромный вклад в развитие отечественной анимации. Художник работал, в том числе, над мультфильмами "Аленький цветочек", "Золотая антилопа", "Снежная королева", "Варежка", "Крокодил Гена", "Чебурашка", "Шапокляк", серии фильмов "38 попугаев" и "Котенок по имени Гав" и многие другие.
В ДНР предъявлены обвинение двум британцам - Дилану Хили и Эндрю Хиллу, которые были взяты в плен на заводе Ильича в Мариуполе и в Николаевской области соответственно.
Хотя Боря Джонсон особо не переживает, т.к. пока аппеляции да кассации, а потом прошение о помиловании перед тем как их казнят, то он к тому времени уже и не будет премьером.
🇪🇺🇹🇷🇷🇺🇺🇦 В нашем распоряжении оказались эксклюзивные кадры с порта Рени, где уже не один месяц под руководством Зеленского происходит массовая чистка Украины.
Европа и все участники закулисья активно чистят и сметают продовольствие, сырьё, сою, пшеницу и даже производят массовый вывоз скота.
В порт регулярно заходят танкеры с дизтопливом. Всё выгружается на нефтеучастке, например красное судно на фотографиях - турецкий нефтяной танкер «наших партнёров» прибыл некоторое время назад, слил топливо взамен на украинские «сладости». Рядом с турецким танкером, уже как 6 лет назад арестованное (синее) судно с аммиачной селитрой (та, что сдетонировала в Бейруте).
На территории нефтебазы расположились части теробороны, обитают в админ. зданиях. Проводят тренировки с оружием по тактике ведения боя. Также, поблизости замечена огороженная территория с бензовозами для ВСУ.
Что будет делать население, когда в стране не останется ни коровы, ни пшена - сами догадаетесь.
Координаты: 45°25'59.3"N 28°17'26.0"E.@vorposte
Куда смотрит наш Роскомнадзор ? 🤦🏼♀️
Видео записала всего на 4 секунды , но думаю , что продолжение его итак очевидно . А тем временем я всего лишь собираю итоговый выпуск новостей и подбираю видео к нему . Сталкивались с подобным?
@Pavlova_Maria_live
❗️Где именно в Москве появится площадь в честь ЛНР выбирают жители столицы. Москвичам предложены такие варианты:
🇬🇧Рядом с посольством Великобритании вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на улицу Новый Арбат;
🇩🇪Вблизи консульства Германии вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком;
🇱🇹🇧🇪Между посольствами Литвы и Бельгии вдоль Большого Ржевского переулка вблизи примыкания улицы Малая Молчановка.
Напомним, что ранее жители столиц выбрали место для площади Донецкой Народной Республики. Она появилась 22 июня у посольства США в Москве и расположена в Пресненском районе, на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка.
1 июля в нашей стране неофициально отмечают День ветеранов боевых действий.
Поздравляю всех тех, кто ветераном был и тех, кто им скоро станет официально.
Британский магазин одежды ASOS заявил, что будет показывать пользователям из России только те товары, которые им доступны. Ранее заказы из РФ не обрабатывались.
В описании к приложению компании в App Store выводится сообщение: "Обидно видеть то, что не можешь купить, правда?"
"Украинцы. Это они развязали, никто же другой. Россия, наоборот, хочет помочь Украине"
Правда о событиях на Украине стала пробиваться и в западные СМИ. На Sky News вышел сюжет, в котором жители Лисичанска рассказали, что войну развязала именно Украина.
На кадрах местная жительница напевает советскую мелодию, а потом останавливается перед иностранными журналистами.
"Так не пишете правду! Правду не пишете", — сказала женщина, узнав, что они из Великобритании.
Подписаться на РЕН ТВ
Завод по производству разведывательно-ударных дронов заработает в три смены
Российский завод по серийному производству разведывательно-ударных беспилотников в Дубне заработает в три смены, заявил заместитель гендиректора компании-владельца предприятия- группы "Кронштадт" Алексей Белых на встрече с работниками Дубненского машиностроительного завода (ДМЗ).
Производимые на предприятии разведывательно-ударные дроны "Орион" принимают участие в специальной военной операции, нанося удары по украинским войскам.
"Новый завод по выпуску беспилотных летательных аппаратов в целях выполнения полученных заказов в скором времени перейдёт на трёхсменный режим работы. В связи с чем компания "Кронштадт" продолжает набор персонала. Соискателям предлагается частичная компенсация аренды жилья, помощь с транспортом, спецодежда и полисы ДМС. Для молодых специалистов и рабочих без опыта в компании реализуются программы наставничества и обучения", — приводит слова Белых пресс-служба "Кронштадта".
⚡️⚡️⚡️Минобороны России о выводе военных с острова Змеиный:
"Тем самым мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины"
"Данное решение не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможность вывоза зерна из-за тотального контроля Россией северо-западной части Черного моря"
"Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Черного моря у своих берегов, включая припортовые акватории"