Обложка канала

Oleg Blokhin. Страница 13

Блог про военную спецоперацию

  • Oleg Blokhin

    ‼️🇷🇺ВАЖНО: Обстановка на фронте на фоне заявлений о начале контрнаступления ВСУ активно невольно сеется паника ▪️Наши из-под Майорска сообщают, что никакие существенные контратаки там врагу провести не удаётся, ситуация там сейчас контролируемая. ▪️Колонны из-под Харькова в направлении Белгородской области - пока ни о чем не говорят, дальнейшее движение колонн непонятно. Под Белгородом ситуация сейчас в норме. Слухам о колоннах уже более недели. ▪️На херсонском фронте лодки ВСУ концентрируют постоянно, наши наблюдают, в данный момент никаких особо опасных движений не фиксируется. ▪️ На Запорожском фронте всё также штатно: локальные боестолкновения и артиллерийские дуэли вдоль линии боевого соприкосновения. ▪️ Пока Бахмутский участок самый сложный - там наши тушат пожар прорывов. ▪️ На Кременной-Сватово "🅾️тважные" и ЗВО продолжают продвижение и заваливают ВСУ тоннами снарядов. t.me/RVvoenkor
  • Oleg Blokhin

    🇺🇦⚔️🇷🇺Враг начал операцию по окружению группировки войск в Бахмуте, нанеся фланговые удары ▪️Замысел врага примерно можно понять - выбраны участки, где стоят не самые подготовленные и хорошо вооруженные подразделения, а на них бросаются самые подготовленные и высокомотивированные нацисты с танками и другой бронетехникой. ▪️ Враг проводит 2 операции, намереваясь взять город в клещи. ▪️ Задействованные силы: - 3 штурмовая бригада (бывший нацистский полк "Азов") - 92 бригада, куда входит "Иностранный легион" наёмников; - другие пока неизвестные соединения. ▪️Сегодня стало известно о прорыве ВСУ: - Наши подразделения оставили территорию к юго-западу от Ивановского площадью до 3,5 км. - оставлены также позиции на опорном пункте ВСУ к северо-западу от Клещеевки, которые были оперативно заняты силами ЧВК «Вагнер». ▪️Обстановка на Бахмутском фронте крайне тяжелая. ❗️Вероятно в ближайшее время враг нанесет удары и в других регионах, предполагают военные аналитики. t.me/RVvoenkor
  • Oleg Blokhin

    Артемовское направление (11.05.23) — ВСУ пошли в наступление Судя по сегодняшних тревожным сообщениям (в т.ч. и заявлению основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина), противник таки решился бросить в бой свои главные силы в надежде разгромить отряды ЧВК «Вагнер» пока те ослаблены после изнуряющей битвы за Артемовск. И об этом говорят последние массовые некрологи ВСУшников из под Артемовска, в списках которых много солдат ССО ВСУ, а также т. н. элитных бригад, прошедших обучение в Европе. Причем, противник применяет пока тактику растаскивания наших резервов (перед главным ударом) для чего он поочередно бьет короткими ударами вначале на севере со стороны Северска (1), затем с юга, южнее Ивановского (2), а сегодня в центре в районе Богдановки (3). И каждый раз ему удается взять передовые позиции регулярных частей ВС РФ, которые показывают заметно более низкий уровень боевой подготовки, чем «вагнера». При этом, судя по тому, что в первых двух случаях далее на опасных участках контратаковали силы ЧВК «Вагнер», передача части фронта регулярной армии имела целью отведения в резерв части «музыкантов», чтобы далее использовать их боевой потенциал в т.ч. и в случае возникновения кризиса. При этом, как уже было сказано выше, пока главные силы в бой не ввела ни одна из сторон, а отряды ЧВК «Вагнер» отчаянно пытаются добить гарнизон ВСУ в Артемовске, что им пусть и медленно, но удается (сейчас идет штурм укрепрайона №3 сразу с двух направлений). Предполагается, что по итогу это высвободит часть сил для блокирования вражеского контрнаступления, которое очевидно далее будет развиваться по нарастающей.
  • Реклама

  • Oleg Blokhin

    Сейчас сложно понять: наша сетевая "коррида", когда одиночный "матадор" на полном зрителей стадионе наносит колющие удары "сопернику", - это тонкая многоходовка, или крик нервной системы? Мне нечего сказать, потому что мне знакомо это чувство бессилия перед обстоятельствами, когда знаешь, как надо, умеешь, как надо, - а изменить ничего не можешь. И тогда, чтобы выплеснуть негатив, ты прибегаешь к единственному средству, которое остаётся в твоём распоряжении - начинаешь "материться" вслух. Конечно, есть границы. Конечно, мы их нарушаем. Умничать и давать советы, что нужно, дескать, уметь затормозить - бесполезное дело. Бывает, как в бобслее: оттолкнулся, и пока инерция не иссякнет - будешь лететь по желобу без шансов остановиться . Но чем бы ни были продиктованы причины говорить вслух, - когда кто-то там сорвался с позиций под натиском врага и побежал - это следствие низкой мотивации. А какой может быть мотивация, когда так много говорят вслух? И тем немногим, кто ещё старается извлекать элемент конструктива при так громко рекламируемом деструктиве - становится всё сложнее перекрикивать голос рекламы.
  • Oleg Blokhin

    Эстонская Нарва и российский Ивангород находятся напротив друг друга на берегу реки. Вчера в Ивангороде на набережной прошел концерт в честь Дня Победы, посмотреть на который пришло множество жителей Эстонии. В процессе с эстонской стороны нарисовался пидарас - ЛГБТ-активист с флагом Украины, которому пожилой мужчина дал мощного пинка. Люди пришли музыку, песни послушать, а эти бабуины лезут со своими тряпками. Ох не зря ссаная тряпка - это вылитый значок больных синдромом Дауна. Хотя не, зря - больные не заслуживают такого сравнения.
  • Oleg Blokhin

    В Гадюкино дождливо…
  • Oleg Blokhin

    С Праздником Победы!!! Ее сделали наши деды и прадеды. Теперь нужна еще одна Победа, которую предстоит сделать нам. Работаем, Братья✌🏻
  • Oleg Blokhin

    🇺🇦⚔️🇷🇺Мощные кадры: боевики ВСУ бегут из дома, в который ворвались бойцы ЧВК «Вагнер» "Бахмут, отход наших с первого этажа панельки, второй и третий этажи которой уже был захвачен русскими", - пишут украинцы. t.me/RVvoenkor
  • Oleg Blokhin

    Когда бюджет скромный, а прокачать ствол очень хочется. Как тебе такое, Илон Маск?
  • Oleg Blokhin

    Симба Волков. Растет малыш😊
  • Oleg Blokhin

    Штаб ,,СОЛДАТ УДАЧИ" 🤙

    🪖 Помощь🪖Нашим🇷🇺Военным Отчеты ,чеки,фото,видео Принимаем любую помощь,делом,советом,деньги,продукты,медикаменты🙏 2202200705058079 Карта Помощи🇷🇺Сбер г.Шахты Ростовская обл. РЕЗЕРВНЫЙ КАНАЛ "СОЛДАТ УДАЧИ"

    Telegram
  • Oleg Blokhin

    Родина, мы помним! - Альберт Пославский

    Родина, мы помним! - Альберт Пославский Песня ко Дню Победы 9 мая Родина, мы помним! Автор текста - Семёнова Лариса Сергеевна; Автор музыки - Пославский Альберт; ( ВКонтакте: https://vk.com/id231974447 / Инстаграм: @albert_poslavskiy ) Оранжировка - Дудчик Сергей; Видео монтаж - Инстаграм: @onli_liay_photo Родина, мы помним! 1 Мы стоим у огня Его вечным зовут. Здесь священна земля И гвоздики цветут, Здесь стоит молодёжь, Помня список имён, И под солнцем и в дождь В карауле святом. Припев: Родина! Мы помним годы твои страшные, Родина! В сердцах людей герои павшие. Будем мы достойны подвига бессмертного: Сильными, непобедимыми и верными! 2 В небе синь-синева Май цветёт как тогда. И не верил никто, Что нагрянет беда. Свою землю и дом, Край до боли родной Наши деды тогда Заслонили собой. Припев. 3 В этот день каждый год Полк бессмертный идёт В лицах память народ Как святыню несёт! В такт заветных шагов Громче сердце стучит И со всех уголков "День Победы" звучит! Припев. #деньпобеды #9мая #9маяденьпобеды #песнивойны #песнивоенныхлет #песниовойне

    YouTube
  • Oleg Blokhin

    Косовары готовятся отражать нападение России «Косовские силы безопасности» (де-факто армия) завершили последние приготовления к участию в совместных военных учениях «Защитник Европы — 23», в рамках которых будут отрабатывать оборону от возможного нападения России совместно с вооруженными силами США в Косово. Согласно данным портала «Балканская сеть безопасности», учения должны продемонстрировать наличие надежной силы для защиты союзников по НАТО от возможного нападения России. Подготовка КСБ проводилась в казармах «Адем Яшари» в Приштине в присутствии командира формирования генерал-лейтенанта Башкима Яшари и министра обороны Арменда Мехая. «Помимо узкопрофессионального и военного значения, очевидно, что основной целью правительства Косово является утверждение КСБ и высокий уровень военно-политических отношений со своими основными союзниками, США и НАТО. Для этих нужд КСБ будут задействовать два из трех имеющихся в их распоряжении батальонов, численность которых оценивается примерно в 1300 человек», — пишет портал. С американской стороны учения «Защитник Европы — 23» являются частью проверки способности НАТО защищать союзников от предполагаемого российского вторжения, и для этой цели на территорию Западных Балкан будет переброшена дивизия армии США. По оценкам, американцы задействуют около 9 тыс военнослужащих своих вооруженных сил, и в подготовке к конфликту с Россией будет задействовано еще около 17 тыс солдат союзников по всей Европе. Учения продлятся чуть менее двух месяцев, в них будут участвовать почти все страны и территории вокруг Сербии. Подписывайтесь — RT на Балканах
  • Oleg Blokhin

    Доброе утречко 😊🤚
  • Oleg Blokhin

    2 мая 2014 год... Одесса... Преступление без срока давности.
  • Реклама

  • Oleg Blokhin

    Мир, Труд, Май!!!
  • Oleg Blokhin

    🇷🇺⚔️🇺🇦ЧВК «Вагнер» взяла главные высоты ВСУ на западе Бахмута и с выгодных позиций выбивает врага из кварталов Об этом в сводках сообщают украинские военные аналитики. ▪️ У "Вагнера" новые успехи, ситуация для ВСУ близка к критической из-за уменьшения полезной площади для ведения оборонительных действий. ▪️ ЧВК взяли приоритетную для ВСУ высоту на западе Бахмута - район Медколледжа, откуда украинские силы вели основную корректировку огня танков и артиллерии. ▪️ В западной части города "вагнеровцы" активно штурмуют улицу Чайковского, у них есть успехи. ▪️ Чуть выше по улице Чайковского после захвата медицинского колледжа "вагнеровцы" с высот штурмуют левую часть улицы Чайковского. ▪️ На севере Бахмута продвижение "вагнера" по частному сектору по нескольким кварталам. ▪️ В районе Ивановского русские снова активизировали атаки и стремятся прорвать оборону ВСУ. ▪️ В направлении Миньковки также ЧВК вели наступательные действия. ▪️ В районе танковой базы очень тяжелые бои, как и у Хромово в районе трассы 0-0506. ▪️ ЧВК продолжает активные штурмы трассы и других участков обороны ВСУ. t.me/RVvoenkor
  • Oleg Blokhin

    🇷🇺⚔️🇺🇦Сильные кадры: попытка штурма ВСУ российской позиции "Циклоп" под Бахмутом ▪️Вражеский дрон зафиксировал провал штурмовой группы 54-й бригады ВСУ, пытавшейся захватить позиции российских бойцов. ▪️На кадрах ближний бой в окопах. На 01:38 боевик ВСУ слева получает пулю точно в голову и остаётся лежать. ▪️На 01:43 российский боец явно родился в рубашке. По итогу, израсходовав все ручные гранаты, украинские военные отступили, потеряв минимум одного убитым. t.me/RVvoenkor