🫔🫔🫔ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ С СЫРОМ, ЯЙЦОМ И ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ🔥
✅ КБЖУ - 185/ 15/ 5,2/ 20,5
🥐 Ингредиенты На 5шт:
Творог в брикете до 2% 180гр
Мука рисовая 100гр (90 в творог и 10 на раскатку)
Яйцо 2шт
Сыр сулугуни 50гр
Зелёный лук 15гр
Соль щепотка
Разрыхлитель 1/2ч л
〽️Готовим:
Берём творог, добавляем соль, разрыхлитель, яйцо и 90гр муки. Муки может уйти чуть больше, зависит от влажности творога.
Замешиваем тесто.
Сначала будет казаться, что мало жидкости, но если замешивать тесто влажными руками то будет все хорошо)
Замесили, убрали в пакет и в холодильник на 30мин
2ое яйцо отварили, сыр натерли, лук нарезали и смешали. Это начинка
Через 30мин достаем тесто из холодильника и делим на 5 равных частей! Каждую часть присыпаем мукой.
Берём силиконовый коврик, берём часть теста и раскатываем в круг. В середину кладём начинку и защипляем как пирожок.
Обжариваем под крышкой на небольшом огне, на сковороде без масла, с двух сторон по 2-3мин
#0Kkal_перекус
-----
💢Наш второй канал - ПП Дуся 👩🏻🍳