🔶ОВСЯНО-ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ СО СЛИВАМИ🟣
✅ КБЖУ - 201/ 7/ 10/ 23
🟠 Ингредиенты:
•80 г молока (у меня 3,2%)
•2 яйца
•100 г овсяных хлопьев
•50 г орехов (у меня грецкие)
•90 г сметаны (у меня 10%)
•80 г кураги
•30 г кукурузной муки
•1/2 ч.л разрыхлителя
•Щепотка корицы
•175 г слив
〽️ Готовим:
1. В чаше блендера измельчила овсяные хлопья и грецкие орехи.
2. В миске смешала молоко, сметану и яйца.
3. Добавила овсяно-ореховую смесь, перемешала.
4. Добавила нарезанную курагу, корицу, кукурузную муку и разрыхлитель. Перемешала.
5. Выложила тесто в форму диаметром 16 см, сверху половинки слив без косточек. В духовку на 180С на 40 минут.
#0Kkal_выпечка
-----
💢Наш второй канал - ПП Дуся 👩🏻🍳
Приходите ✅