MOUNT SHOW - информационно-юмористический и развлекательно-аналитический проект о том, что волнует всех и каждого в нашей стране. Политика, культура, общество – под прицелом нашего внимания.
Главное за ночь:
— Один человек погиб и семеро ранены при обстреле села в Белгородской области со стороны Украины — губернатор Гладков/ Губернатор Белгородской области сообщил, что население села эвакуируют в безопасное место;
— Германия оплатила газ рублями по схеме, предложенной Кремлём, сообщил Bloomberg премьер-министр Италии Марио Драги. Также, по его словам, большинство потребителей российского газа уже открыли рублёвые счета в «Газпроме»;
— Siemens прекращает бизнес в РФ;
— Росавиация продлила до 19 мая временное ограничение полётов в аэропорты юга и центральной части РФ;
— Электромобильный стартап Arrival, основанный бывшим замминистра связи Денисом Свердловым, прекращает свою деятельность на территории РФ;
— ЕС сообщил о снижении мартовского экспорта в РФ на 55%. Поставок из Китая в РФ тоже стало прибывать на 26% меньше;
— Администрация США запретила разведке передавать Украине данные о месторасположении руководителей российских вооружённых сил и любые данные, которые позволят атаковать российские цели за пределами Украины. Однако этот запрет не распространяется на информацию о генералах и движениях российской армии по территории Украины, сообщает The Washington Post
⚡️Командир 36-й бригады морской пехоты Сергей Волына в своём твите просит Илона Маска помочь вывести его подразделение из «Азовстали» в другую страну, проведя процедуру «экстракшн».
«Говорят, вы пришли с другой планеты, чтобы научить людей верить в невозможное. Помогите нам выйти из «Азовстали» в страну-посредника. Если не вы, то кто? Дайте подсказку».
Далее письмо Деду Морозу))
⚡️Самолет со 122 людьми на борту выкатился за пределы полосы и загорелся в китайском Чунцине.
Более 40 человек пострадали и были госпитализированы, сообщили в аэропорту
Один человек погиб и трое ранены при обстреле села в Белгородской области со стороны Украины — губернатор Гладков
UPD: По уточнённым данным, при обстреле села Солохи в Белгородской области со стороны Украины 1 человек погиб и 6 получили ранения.
Губернатор Белгородской области сообщил, что население села эвакуируют в безопасное место
Нацисты там повсюду»: Иностранный волонтер рассказал о том, что происходит на Украине
Из Украины во Францию вернулся бывший боец французского спецназа и автор книги «Вставай и иди благодаря науке» Адриен Боке, несколько лет назад получивший тяжелую травму позвоночника.
Он дал интервью французскому радио Sud Radio и рассказал, каким выдалось его пребывание на Украине.
⚡️В Пентагоне заявили, что США будут готовы нанести удары по Афганистану, если увидят там угрозу своей национальной безопасности.
Где США, а где Афганистан))
Владимир Путин выступил на Параде Победы:
— Россия призывала Запад к диалогу. Всё напрасно, страны НАТО не захотели нас услышать.
— Россия дала упреждающий отпор агрессии, это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение.
— Американским ветеранам, которые хотели приехать на Парад Победы в Москву, США фактически запретили это сделать.
— Мы чтим всех воинов союзнических армий: американцев, англичан, французов, участников сопротивления, отважных солдат и партизан Китая, всех, кто разгромил нацизм и милитаризм.
— Российские военные в ходе специальной военной операции сражаются за людей в Донбассе, за безопасность родины.
— Государство сделает всё, чтобы помочь семьям погибших, особенно детям. Соответствующий указ подписан.
Путин: Россия дала упреждающий отпор агрессии, это было единственно правильное решение
Гибель каждого солдата - это горе для всех нас, сделаем всё, чтобы помочь семьям и детям погибших на Украине военнослужащих
Ополченцы Донбасса и российские военные сражаются на своей земле
❗️Путин: страны НАТО не захотели нас услышать, у них были совершенно другие планы, велась подготовка нападения на Крым, альянс начал военное освоение прилегающих к нам территорий, всё говорило о том, что столкновение с неонацистами будет неизбежным
Путин прибыл на Красную площадь, где начинается парад Победы.
Песков сообщил, что запланировано выступление президента, а по окончании парада Путин по традиции возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.
❗️Боррель заявил, что странам ЕС стоит рассмотреть вопрос об использовании замороженных валютных резервов РФ на оплату восстановления Украины после спецоперации, — СМИ
⚡️Жители Херсонской области смогут получить российские паспорта уже в 2022 году — зампредседателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Несколько тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Магадане. В его рядах были родные и друзья военных, погибших в спецоперации на Украине.
Приближается День Победы.
Памятник "Жажда" в Брестской крепости, который был создан на реальных событиях. В последние дни обороны крепости воды у солдат почти не было, они мучились от жажды, но стояли до конца.
Поразительной силы памятник! Сколько в лице боли, страдания и стремления.
И вот вопрос. Что стало с художниками и со скульпторами? Куда они подевались? В последнее время мы наблюдаем какую-то дичь в виде Аленки, Большой глины, памятника молодоженам и.т.д.