MOUNT SHOW - информационно-юмористический и развлекательно-аналитический проект о том, что волнует всех и каждого в нашей стране. Политика, культура, общество – под прицелом нашего внимания.
⚡️⚡️⚡️‼️‼️‼️«Крым, мост, начало. Всё незаконное должно быть разрушено, всё украденное – возвращено Украине, всё российское оккупационное – изгнано» — советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Тем временем СК РФ возбудил дело по факту взрыва на Крымском мосту
Депутат Госдумы Андрей Гурулёв:
Пониманию сегодняшние эмоции людей, я и сам мягко скажем разозлен из-за случившегося на Крымском мосту.
Нам безусловно нужен сильный ответ, мы его дадим. Но тут не надо спешить, надо всё просчитать до мелочей, сейчас главное не поддаваться эмоциям.
Наш Верховный главнокомандующий умеет взвешенно сильные решения принимать, он это сделает, я уверен, время пришло.
Прошу всех главное не паниковать и не отчаиваться. Мост мы восстановим, а Победу одержим в любом варианте. Дойдём до польской границы, это и будет Победой.
⚡️Нет сомнений, что со стороны РФ будет дан адекватный, осознанный и, возможно, асимметричный ответ на ЧП на Крымском мосту, заявил РИА Новости сенатор Башкин.
В свою очередь депутат ГД Морозов заявил, что анонсируемый давно теракт на Крымском мосту - это уже не просто вызов, это объявление войны без правил
🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Клоуны вы... вот вы кто...
Итак, вопрос на 100 рублей.
Что скажут наши власти?
A - Судный день.
B - Центр принятия решений.
C - Красная черта.
D - Сокрушительный удар по Банковой.
⚡️Глава Крыма Сергей Аксенов попросил отельеров и руководителей санаториев продлить проживание отдыхающим на день. Он заявил, что средства компенсируют за счет республики.
⚡️Евросоюз заполнил свои хранилища газа более чем на 90% — данные GIE
Холодная зима в Европе отменяется. Каждый год одно и тоже. )))))
Пропагандисты с экранов кричат о том, что Европа замерзнет, а потом выясняется, что хранилища заполнены если не до отвала, то на 90%. И так каждый раз)))
⚡️⚡️⚡️‼️Двое мобилизованных умерли в пункте формирования в Новосибирске, сообщилауполномоченная по правам человека в регионе Нина Шалабаева.
Она не уточнила, из каких регионов были погибшие. По её словам, тело первого из них было обнаружено 4 октября, второго — в ночь на пятницу, 7 октября
Помните мэра Харькова Михаила Добкина, который всё никак не мог нормально записать обращение?
Несмотря на то, что его считали прокремлёвским политиком (а он, кстати им и был, правда переобулся как всегда), сейчас он служит в рядах ВСУ, пишут СМИ
Добкин: Мне кажется пуля в зад попала... Все херня, давай сначала...)))
Злоумышленники начали рассылать письма с вредоносным ПО под видом повесток.
О нескольких сотнях подобных случаев РБК рассказали в «Лаборатории Касперского». По данным спецов, в письме человеку сообщают, что из-за неполучения повестки с указанным номером необходимо срочно явиться в военкомат, и предлагают узнать более подробную информацию в PDF-файле по ссылке. Ну а дальше скачивается архив с сюрпризом, ворующим личные данные.
При этом отмечается, что письма тщательно подготовлены и выглядят правдоподобно, в том числе содержат ссылки на УК и геральдику соответствующего ведомства
В молоке из «Ленты», «Магнита» и «Ашана» нашли кишечную палочку.
Роскачество провело исследование пастеризованного молока от 50 торговых марок. 14% образцов содержали кишечную палочку и/или повышенное количество бактерий, а 40% имели неприятный вкус, запах или неправильную консистенцию
Владимир Путин подписал указ, вносящий изменения в указ об отсрочке от мобилизации.
Теперь её смогут получить дополнительные категории учащихся, а именно:
— обучающиеся в аспирантуре;
— врачи-ординаторы;
— студенты духовных образовательных организаций;
— студенты частных вузов, у которых есть государственная аккредитация;
Маск продолжает накидывать 😅😁
⚡️Илон Маск заявил, что русские составляют большинство в ряде восточных регионов Украины. По его словам, эти люди предпочитают Россию.