MOUNT SHOW - информационно-юмористический и развлекательно-аналитический проект о том, что волнует всех и каждого в нашей стране. Политика, культура, общество – под прицелом нашего внимания.
2021: «Вам не стыдно врать? У меня никогда не было никакого другого паспорта ни до, ни после выборов!» — Собчак.
2022: Собчак въезжает в Литву по паспорту Израиля
Госдума единогласно приняла в I чтении пакет законопроектов о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений».
▪️ Запрещается выдача прокатного удостоверения на фильмы с материалами, «пропагандирующими нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения»;
▪️ Запрещаются реклама и публикации в СМИ с демонстрацией и «пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений»;
▪️ Предполагается установить требование вводить коды или совершать иные действия для подтверждения возраста, прежде чем получить доступ к запрещенной для детей информации.
▪️ Формулируются три административные статьи:
1️⃣ ответственность за пропаганду педофилии (штраф для граждан до 800 тыс рублей, для организаций до 10 млн, а для иностранцев еще и депортация):
2️⃣ ответственность за распространение среди несовершеннолетних описания или изображения «нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений (штраф для граждан до 200 тыс рублей, для организаций до 4 млн, а для иностранцев еще и депортация)
3️⃣ запрет на любую «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, а не только среди несовершеннолетних (и штрафы повышаются со 100 тыс до 400 тыс рублей для граждан и с 1 млн до 5 млн для организаций)
Сейчас на улицах Москвы можно встретить бухих птиц, которые жрут забродившие ягоды и пьянеют.
Как только птицы набухиваются, они начинают драться между собой, валяются на земле и становятся беспомощными. Не трогайте их, им просто временно плохо.
Каждый год одно и тоже.
В МИД Венгрии призвали Россию и США незамедлительно начать прямые переговоры по ситуации вокруг Украины.
Как сказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, европейская экономика страдает: «Европа страдает, поэтому единственное решение для Европы — это мир». Однако Сийятро считает, что мир не наступит «при таком поведении США».
⚡️Росстат зафиксировал сильнейшее падение промышленности с начала военного конфликта.
Обвал в автопроме ускорился до 77%, выпуск стали упал на 9%, производство удобрений - на 14%, деревообработка - на 20%, добыча газа - на 26%.
Представитель МИД России Воронцов на заседании в ООН заявил, что коммерческие американские спутники могут стать «законными целями» для российских ударов:
«Отдельно хотели бы акцентировать чрезвычайно опасную и выходящую за рамки безобидного использования космических технологий тенденцию, отчетливо проявившуюся в ходе событий на Украине. Речь идёт о задействовании США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в военных целях.Данные государства, очевидно, не совсем отдают себе отчет, что подобная деятельность, по сути, представляет собой опосредованное участие в вооружённых конфликтах. Квазигражданская инфраструктура может оказаться «законной целью» для ответного удара»
Завораживающие виды на нашу Луну
В этом видео используются данные, полученные с космического корабля Lunar Reconnaissance Orbiter
Всем спокойной ночи, друзья!
Стендап-комик Джимми Дор рассказал про «мировой порядок»
«Мы (США) не соблюдаем никаких правил:
Когда мы(США) вторглись в Афганистан, оккупировав его в течение 20 лет, мы не следовали никакому порядку, «основанному на правилах».
Когда мы(США) вторглись в Ирак и убили миллион человек, мы не следовали порядку, «основанному на правилах».
Когда(США) незаконно вторглись в Ливию, следуя любым правилам, но не «основанным на правилах».
Когда мы(США) пошли и сбросили 26 000 бомб в Сирии, мы не следовали никакому порядку, «основанному на правилах».
Они называют это порядком, «основанным на правилах», они имеют в виду, что Соединенные Штаты правят миром, вот о чем это, поэтому мы не следуем никаким правилам порядка.
Сейчас треть Сирии оккупирована США. Какая часть? – нефтяная часть. Мы (США) фактически воруем нефть».
США вынуждены пересмотреть (в сторону повышения) потолок цен на российскую нефть, т.к. не смогли договориться с многими странами о его реализации, сообщает Bloomberg.🤡🤡🤡
«Бабы ещё нарожают».
«Господь дал каждой даме родить множество деток, и если она отказалась от искусственных средств прерывания беременности, то ребёночек будет не один, и будет не так больно и страшно с ним расставаться».
Законопроект о членстве Финляндии в НАТО, подготовленный правительством республики, не исключает размещение ядерного оружия на ее территории, — газета «Илталехти» со ссылкой на источники в сфере внешней политики и безопасности страны.
По ее данным, документ о вступлении Суоми в альянс «практически готов и будет представлен в течение двух недель для обсуждения и консультаций».
⚡️Mercedes-Benz уходит из России.
Компания стала третьим крупным производителем легковых автомобилей, уходящим из России. Концерн продал свой завод в Подмосковье и имущество дилеру марки ГК «Автодом». Концерн оценивал свои активы в РФ в €2 млрд, однако аналитики ссылаются на практику продажи заводов за рубль в нынешних условиях. На площадке, вероятно, начнется выпуск китайских автомобилей.
С 24 февраля в Петербурге закрылось около 14% кинотеатров, а месячные сборы упали со 187 миллионов рублей до 45 миллионов.
До 2022 года в России работало 5700 кинозалов (в одном кинотеатре может быть до 10–15 залов), а с января по октябрь этого года закрылось 150 кинотеатров с несколькими залами — около 8 % от общего числа