«Истанбул Башакшехир» может подписать контракты с Ордецом и Ракицким
По информации от @daiudarit для Metaratings.ru, «Истанбул Башакшехир» рассматривает вариант с подписанием украинских защитников Ивана Ордеца и Ярослава Ракицкого.
Турецкий клуб хочет видеть в своём составе обоих футболистов и ждёт от них ответа. «Истанбул Башакшехир» рассчитывает подписать контракт хотя бы с одним из защитников, если кто-то из пары Ордец – Ракицкий откажется от перехода.
Эксклюзивно для @metaratings
🤾♂️ «Здорово, если российские клубы сыграют с белорусскими». Интервью гандболиста ЦСКА Астрашапкина
Московскому гандбольному ЦСКА предстоит заключительная игра регулярного чемпионата против «СГАУ-Саратова», а уже в конце апреля армейцы поборются в плей-офф за звания чемпиона страны.
Правый полусредний ЦСКА и сборной Белоруссии Олег Астрашапкин в интервью Metaratings.ru:
😤 Объяснил причины поражения «Чеховским медведям»;
🔜 Поделился ожиданиями от предстоящих игр навылет;
✅ Рассказал, в чем главное отличие российского и белорусского гандбола от венгерского;
Эти и другие интересные подробности из жизни команды уже ждут по ссылке:https://bit.ly/3Kbuiuo@metaratings
Стала известна причина, по которой тренеры попросили перенести выборы президента СБР
Несколько тренеров из российских регионов попросили перенести выборы президента Союза биатлонистов России на середину мая, чтобы начать подготовку к сезону раньше уже с новым руководителем, сообщил Metaratings.ru источник, близкий к СБР. Отчетно-выборная конференция организации запланирована на июнь.
Сообщалось, что несколько тренеров из российских регионов написали письмо на имя президента СБР Виктора Майгурова с просьбой перенести выборы президента на середину мая.
Ранее Майгуров заявил, что планирует участвовать в выборах на пост президента СБР в 2022 году. Функционер был единогласно избран президентом СБР 11 июля 2020 года на безальтернативной основе. Будучи спортсменом, Майгуров стал двукратным олимпийским призером и трехкратным чемпионом мира.
Эксклюзивно для @metaratings
Под самое начало апреля к нам после паузы возвращается и чемпионат России по футболу! 23-й тур обещает быть очень зажигательным 💥
Что планируете смотреть?
@metaratings
Всем привет! Пятница, апрель, возвращающийся клубный футбол – что может быть чудеснее такого утра? Настраиваемся на отличный день с главными новостями прошедших суток 🔥
🇷🇺Русский язык включен в число шести официальных языков ФИФА. Такое решение было принято на конгрессе организации в Дохе
🇬🇪Спортивный директор «Динамо» из Батуми раскрыл, что Хвича Кварацхелия перешёл из «Рубина» на полноценный контракт, а не в аренду – и при этом свободным агентом. Позднее «Рубин» подтвердил, что грузин окончательно покинул клуб
😰Даниил Медведев уступил Хуркачу в четвертьфинале турнира в Майами – и упустил шанс вернуться на первую строчку в рейтинге АТР
🐽Вопреки возникшим ранее в СМИ слухам, московский «Спартак» не рассматривает вариант с полным отказом от легионеров (Эксклюзив Metaratings)
🧐Зато отец российского футболиста «Валенсии» Дениса Черышева заявил, что футболист хочет и готов играть за «Спартак»
🇭🇷Хорватские игроки Тин Едвай и Никола Моро останутся в России до конца сезона (Эксклюзив Metaratings)
💣В сборной Польши по футболу отреагировали на нелицеприятные высказывания ведущего «Матч ТВ» (Эксклюзив Metaratings)
🤯Бывший вратарь «Рубина» Рыжиков возглавил хоккейный «Ак Барс». И тут нет ошибки – хоккеисты казанского клуба отыграют экспериментальный футбольный матч с блогерской командой «Амкал»
Проведите эту пятницу блистательно 💜
@metaratings
В Федерации футбола Армении отреагировали на желание Захаряна выступать за армянскую сборную
Пресс-секретарь Федерации футбола Армении (ФФА) Айк Карапетян прокомментировал информацию о том, что Арсен Захарян хочет сменить гражданство и выступать за армянскую национальную команду.
«Федерация не в курсе о планах Захаряна сменить гражданство, и никаких данных по этой теме у нас нет. Лучше уточнить у Арсена, мы не знаем. Я думаю, это невозможно, потому что Захарян заигран за сборную России», – сказал Карапетян Metaratings.ru.
Ранее в СМИ появилась информация, что Захарян планирует сменить гражданство и получить паспорт Армении, чтобы продолжить свою футбольную карьеру. При этом футболист ранее был заигран за российскую сборную и провёл за основную команду четыре матча, отметившись в них одной результативной передачей.
Эксклюзивно для@metaratings
Тин Едвай и Никола Моро останутся в России до конца сезона
В агентстве Venture Partners 11 & Adria Sports, представляющем интересы защитника футбольного клуба «Локомотив» Тина Едвая и полузащитника «Динамо» Николы Моро, рассказали Metaratings.ru о сложностях работы на российском рынке, учитывая нестабильную международную обстановку.
«Сейчас сложно работать на российский рынок, но это то, что мы имеем на данный момент. Мир движется в сумасшедшем направлении, мы не знаем, что будет завтра, а уж тем более не знаем, что будет летом во время трансферного окна. Это тяжело. Что касается Едвая и Моро, они останутся в своих командах до конца сезона, им нравится в России, а потом посмотрим», – сказали в агентстве.
Эксклюзивно для @metaratings
В следующем сезоне этап Кубка России может пройти в белорусских Раубичах
Популярный комментатор, голос российского биатлона Дмитрий Губерниев рассказал о планах провести один из этапов Кубка России следующего сезона в белорусских Раубичах.
«Надеюсь, что ситуация на следующий сезон нормализуется, и наши спортсмены вернутся в международную биатлонную семью, но нам нужно быть готовыми к тому, чтобы проводить соревнования на Кубок России на высоком уровне. У нас есть отличные стадионы в Тюмени, Ханты-Мансийске, Уфе, а также соревнования могут проходить в белорусских Раубичах», – рассказал Губерниев.
Эксклюзивно для @metaratings
Юрлова-Перхт, Дербушева и Сливко — о смешанной эстафете на чемпионате России
Екатерина Юрлова-Перхт, Тамара Дербушева и Виктория Сливко подвели итоги сингл-микста на чемпионате России в Тюмени. Золото забрали Юрлова-Перхт и Цветков, серебро — Сливко и Гараничев, а третье место заняли Дербушева и Бажин.
ЮРЛОВА: «Я безумна рада такому замечательному выступлению нашей команды. Считаю, что это круто для развития биатлона в нашем регионе. Максим отработал просто блестяще. Я знала, что стрельба в коротких спринтерских эстафетах играет большую роль, поэтому старалась уделять ей максимум внимания. На пристрелке был небольшой ветерок, но в гонке он стих и стрелять было проще и комфортнее.
Мне нравится такой формат соревнований, где чувствуется постоянно атмосфера и поддержка зрителей. Я ничего не меняла в подготовке лыж во время паузы, просто размялась и немного побегала. Старалась разогреть организм, чтобы не было охлаждения и было нормальное состояние на второй части эстафеты»
СЛИВКО: «Я думаю, что гонка для меня сегодня очень удачно сложилось. Получилось хорошо побороться, и Катюшка Юрлова – молодец, напрягала меня. Поэтому эстафета получилась очень классной в борьбе до последнего рубежа. Вчера у меня была мысль пробежать обе гонки, но не жалею, что тренеры меня не поставили в другую эстафету. Сегодня утром было тяжёленькое состояние, поэтому одного старта для меня вполне достаточно.
Катюша – сильная соперница, я знала об этом. Её опыт и талант никуда не денешь, поэтому она заслуженно победила, с чем её и поздравляю. Это прекрасное возвращение в биатлон. Между этапами я снимала лыжи и уходила бегать, чтобы согреться и ждала Женю, поэтому не знаю, что делали с моими лыжами в это время»
ДЕРБУШЕВА: «Очень довольна. Рада, что получилось отстреляться относительно чисто. Только на последнем рубеже я взяла дополнительный патрон. Вся гонка проходила в упорной борьбе и подарила незабываемые эмоции. Всё получилось отлично. В сингл-миксте дистанция короче, результат больше зависит от стрельбы и гонка намного ажиотажнее. Кирилл тоже все делал хорошо и стрелял надёжно.
В этом сезоне у меня совсем не получилось начало, но затем постепенно начала обретать форму и набирать ход. На сбор в Сочи я не поехала, подготовку к чемпионату России проводила здесь в Тюмени и довольна своим состоянием. Рассчитываю и в следующем сезоне пробиться в состав сборной России. Для этого буду упорно готовиться и тренироваться»
Эксклюзивно для @metaratings
Защитник «Локомотива» Рыбус готов сыграть против «Спартака»
По информации Metaratings.ru, польский защитник «Локомотива» Мацей Рыбус вернулся в общую группу и готов сыграть против «Спартака».
В расположении сборной Польши Мацей сдал два положительных текста на коронавирус и пропустил матчи против сборных Шотландии и Швеции. Перед тем как приступить к тренировкам «железнодорожников» в общей группе, защитник сдал отрицательный тест.
Матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» – «Спартак» состоится 2 апреля в 19:30.
Эксклюзивно для @metaratings
Женский футбол, говорите, не популярен?
Вчера на женское Эль-Класико пришли посмотреть 91553 человека! Это абсолютнейший рекорд в истории женского футбола.
«Барселона» в полуфинале Женской ЛЧ уничтожила «Реал» 5:2. Теперь их победная серия составляет 42 матча!
Мужская «Барса» вернулась, а женская никуда и не уходила. Мощь!
@metaratings
Доброе утро! Несём вам главные спортивные новости вчерашнего дня в традиционном дайджесте 🌟
👏 Евгений Малкин стал рекордсменом НХЛ по количеству результативных передач среди россиян
❌ РФС не собирается переходить в Азиатскую конференцию в случае бана от УЕФА
🏆 Даниил Серохвостов стал чемпионом России по биатлону в спринте, а Виктория Сливко стала победительницей женского спринта на чемпионате России
⚽️ ФИФА представила официальный мяч ЧМ-2022 в Катаре
🔥 Эдуард Сперцян попал в сферу интересов клубов из европейских лиг, в том числе из Франции (эксклюзив Metaratings)
📺 «Металлург» обыграл «Авангард»: видеообзор седьмого матча полуфинальной серии Востока в Кубке Гагарина
🙅♂️ В Футбольной федерации Нигерии опровергли информацию о смерти врача CAF во время давки
📣 Кавазашвили заявил, что Зарема и Слуцкий будут приказывать игрокам «убивать» судей на совместных тренировках (эксклюзив Metaratings)
Берегите себя и своих близких 💜
@metaratings
💰 «Фиорентина» попытается продать Кокорина летом
Итальянские СМИ сообщают, что Кокорин может сменить клуб уже этим летом. Кажется, скоро Саше придется искать работу любыми способами 🤔
@metaratings
🏒💣 И вновь разгром: «Металлург» обыграл «Авангард» в седьмом матче безумной серии
«Металлург» все же дожал «Авангард» в пятом матче полуфинала Восточной конференции и теперь поборется за выход в главный финал против другой команды из Челябинской области – «Трактора».
Metaratings.ru подводит итоги этой удивительной серии, ставшей самой результативной в истории Кубка Гагарина – 51 шайба! При этом в седьмой встрече, как и во всех остальных, упорной борьбы не получилось. Что внутри:
🔝 «Металлург» должен был проходить и раньше, темп задал Чибисов
🛡 Прорыв Дронова и надежная оборона «Магнитки»
😰 Страшный эпизод с Маклюковым
Ныряйте за полным материалом с итогами по ссылке: https://bit.ly/3iOXY4Q@metaratings
Терюшков: 3 миллиарда агентских выплат, это 18% всего бюджета спорта Московской области
Депутат Госдумы, член наблюдательного совета футбольного клуба «Химки» Роман Терюшков отреагировал на высказывания министра спорта РФ Олега Матыцина, который заявил о необходимости установления минимальной зарплаты в российском футболе, а также прокомментировал опубликованные РФС суммы по агентским выплатам.
— Министр спорта России Олег Матыцин призвал спортивные клубы, в частности футбольные, задуматься о потолке зарплат. Насколько сейчас реально и эффективно попробовать такое?
— Я надеюсь, что нас услышали, потому что про потолок зарплат мы два месяца говорим. Минспорта услышало нашу позицию, которую мы будем ещё транслировать, потому что мы были инициаторами на уровне футбола и в принципе всего спорта. Сейчас такие времена, что можно трепетно относиться к бюджету любого клуба, очень грамотно расходовать средства, это если мы говорим о зарплатах. Для того чтобы сделать конкурентным наш чемпионат, нужно сделать потолки зарплат, чтобы все были на одном уровне, а не три-четыре клуба на вершине.
— Вы говорите, что это ваша позиция. Это позиция депутата, какой-то группы людей или как представителя «Химок»?
— Это моя позиция как депутата, с которым согласились в «Химках». В «Химках» это также обсуждали. Будучи министром спорта Московской области я говорил, что необходимо отказаться от легионеров в футбольном чемпионате, баскетбольном и в хоккейном. Надо, чтобы развивались наши доморощенные игроки, от этого страдает наша сборная. Чего мы добились? Сомнительной «бронзы» на Евро-2008. Поэтому мою позицию поддержали в «Химках», и я надеюсь, что меня услышат на самом высоком уровне.
— Вы понимаете, как это можно контролировать? У нас есть КХЛ, где условно могут прописать премию за что угодно.
— Это следующий вопрос, предмет разбирательства честной финансовой игры. Контролировать можно всё, что угодно. Это всё также отражается в налоговой декларации, всё это контролируется достаточно просто.
— РФС опубликовал данные по оплате агентов, и «Химки» – третьи с конца в РПЛ. В целом большая сумма – 3 миллиарда рублей. Как от этого отходить?
— Так как мы не богатый клуб, мы трепетно относимся каждому рублю бюджета. Безусловно, работа нашего менеджмента и скаутов состоит именно в том, чтобы брали свободных агентов, чтобы не переплачивали посредникам футбольным, для нас это приоритет. В принципе, я думаю, что каждый клуб может себе это позволить, чтобы исключить дополнительные затраты. Наша идеология сейчас заключается в том, что мы максимально снизили затраты на посреднические услуги.
— Вас не шокирует, что 3 миллиарда только агентские выплаты?
— Шокирует конечно, за эти деньги можно содержать 100 футбольных школ, с контингентом 300-400 человек. Выплаты агентам вызывают у меня некого рода непонимание.
— Эта цифра, например, несколько годовых бюджетов Федерации тенниса России.
— Это 18% всего бюджета спорта Московской области, которая включает 180 спортивных школ. Безусловно, вызывает непонимание такая сумма.
Эксклюзивно для @metaratings
Геркус: думаю, что стоит обсудить введение потолка зарплат в РПЛ
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус отреагировал на слова министра спорта России Олега Матыцина, который заявил, что в российском футболе нужно установить минимальную зарплату.
«Думаю, что стоит обсудить введение потолка, как в экспертном сообществе, так и на уровне руководителей клубов и РПЛ. Другой вопрос, что потолок зарплат работает в сочетании с общим лимитом на зарплату на команду в целом, имея ввиду идею выравнивания спортивных шансов для клубов-участников.
Готов ли наш футбол к такого рода идеологической перестройке – вопрос, но обсуждать и оценивать разные опции развития в нынешней ситуации необходимо», – сказал Геркус Metaratings.ru.
Специально для @metaratings
Латыпов: я не расслаблялся, просто Серохвостов сегодня сильнее меня
Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал итоги спринта в Тюмени, где он стал серебряным призёром чемпионата России.
«Я знал, что нас с Логиновым отделяет одно очко в зачёте рейтинга СБР. В любом случае мы в каждой гонке выходим на старт, чтобы побеждать, несмотря на положение в общем зачёте. Просто надо выходить и делать свою работу. Особо принципиальной борьбы у нас нет. Александр в любом случае сильный спортсмен и с ним интересно соперничать. Но у нас все ребята из топ-6 рейтинга очень сильные и способны побеждать.
Тот же Серохвостов очень сильный спортсмен, который всегда доказывал, что он может бежать быстро. Я не расслаблялся и постоянно тренировался, но сегодня он был сильнее меня, с чем я его и поздравляю. Мне было приятно выступать в родных стенах в Уфе, где многие болельщики меня поддерживали. Это помогало и согревало душу. Я обсужу свои дальнейшие планы с тренерским штабом, но надеюсь ещё пробежать здесь эстафету и масс-старт», – рассказал Латыпов Metaratings.ru.
Специально для @metaratings
Каминский прокомментировал итоги мужского спринта на чемпионате России по биатлону
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал победу Даниила Серохвостова в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону.
«У Серохвостова была очень хорошая скорость. По ходу он был лучшим. Я и раньше говорил, что Карим Халили и Даниил не прерывали свою подготовку ни на день, и сегодня заслуженно в призёрах. Даниил был получше ходом, но это тот уровень, который должен быть у него постоянно как в стрельбе, так и в гонке, но это, наверное, в перспективе», – сказал Каминский Metaratings.ru.
Специально для @metaratings