Агент Головина: даже не рассматриваем вариант с возвращением в РПЛ, у нас были предложения из Испании и Англии
Александр Клюев, который является агентом полузащитника «Монако» Александра Головина, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, возможно ли возвращение футболиста в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в ближайшем будущем.
– Саша уже четыре года в «Монако», вырос ли принципиально его уровень за четыре года, и в чём конкретно он прибавил?
– Однозначно вырос, это видно невооружённым взглядом. Ни для кого не секрет, что чемпионат Франции явно сильнее, чем чемпионат России, поэтому Саша работает интенсивнее, вырос в атлетизме, лучше ведёт силовую борьбу. Вы посмотрите, какой объем работы он делает. Он всегда отличался хорошей работоспособностью, но те цифры, которые приходят по пробегу после каждого матча, это подчёркивают. Психологически он тоже стал намного увереннее.
– На текущий момент, май 2022 года, Головин ближе к возвращению в РПЛ или к новому вызову, например, переходу в чемпионат Испании или Англии?
– Однозначно, не в РПЛ. Даже не рассматриваем. Ближе к Англии или Испании. Тем более, что предложения от клубов оттуда у нас были.
– Всё ли устраивает Головина в «Монако», и будете ли вы пытаться искать Саше новый клуб этим летом?
– В «Монако» Сашу всё устраивает. А по поводу нового клуба я оставлю без комментариев.
Эксклюзивно для @metaratings
Доброе утро, друзья! Уже сегодня Йозе Марино может выиграть престижнейший трофей Лиги конференций. А мы, как всегда, с дайджестом новостей ✨
🔙 Аяз Гулиев может вернуться в «Ростов» (эксклюзив Metaratings)
🎾 Дарья Касаткина вышла во второй раунд «Ролан Гаррос»
🇰🇿 Алип останется в «Зените» до конца года, «Кайрат» не собирается прерывать аренду защитника (эксклюзив Metaratings)
💪 Даниил Медведев обыграл аргентинца Баньиса в первом матче на турнире «Ролан Гаррос»
🗓 Новый сезон РПЛ ориентировочно стартует в середине июля (эксклюзив Metaratings)
🙅♂️ Черчесов заявил, что «Ференцварош» не рассматривает переход Дзюбы и Черышева
❌ «Фенербахче» отказался продавать ЦСКА полузащитника Яндаша
✅ АПЛ одобрила покупку «Челси» консорциумом американского бизнесмена Тодда Боули
📢 Виталий Милонов: американцы трусы, готовы клюшку подпилить, только чтобы Овечкин не побил рекорд Гретцки (эксклюзив Metaratings)
Берегите себя и своих близких 💜
@metaratings
🎙 «Можно говорить о помощи «Газпрома» всей РПЛ». Мощные цитаты Дюкова о расширении лиги, Крыме и коммунизме
Александр Дюков долго находился в тени. Наконец, после завершения сезона в РПЛ президент Российского футбольного союза прервал молчание, длившееся несколько месяцев, и дал объёмную пресс-конференцию после исполкома РФС.
Рассказываем, как прошла эта конференция:
🏆 Новый Кубок РПЛ уже в работе, а на финал Кубка России было 200 тысяч билетных заявок
😤 «Газпром», «Собачье сердце» и споры о рыночной экономике Дюкова с журналистами
👀 От разговоров про сборную до 3-тысячного аншлага на матче ЮФЛ
Мчи за полным разбором пресс-конференции по ссылке. Приятного прочтения!
@metaratings
Газизов прокомментировал решение РФС отказаться от расширения РПЛ
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал решение Исполкома РФС сохранить действующий формат РПЛ с участием 16 команд.
«Вышестоящие органы организации решили оставить 16 команд в лиге. В течение трёх лет мы обязательно проголосуем за расширение, у коллег сегодня был уникальный шанс это сделать, будем дальше биться, значит», – сказал Газизов Metaratings.ru.
24 мая состоялся Исполком РФС отклонил проект по расширению РПЛ до 18 команд. РПЛ сохранит действующий формат в следующем сезоне – турнир пройдет в два круга с участием 16 клубов.
Специально для @metaratings
⚡️ОФИЦИАЛЬНО: Расширения РПЛ НЕ БУДЕТ!
Такое решение принял исполком РФС.
Вы рады? (болельщикам «Рубина», так уж и быть, можно не отвечать)@metaratings
Пройди новый квиз от Metaratings и получи шанс выиграть билеты на финал БЕТСИТИ Кубка России! 🤩Специально к финальному матчу сезона в России Metaratings совместно с БЕТСИТИ запускает новый конкурс. Всё, что нужно сделать, это пройти квизпо истории Кубка России и быть готовым забрать два билета на зарубу «Динамо» и «Спартака» – их мы разыграем среди всех прошедших тест🤞🏼
Приятный бонус: для всех пользователей, которые пройдут квиз до конца, у БЕТСИТИ есть шикарный подгон: фрибет на 1500 рублей! Важное условие: вы должны быть новым клиентом БЕТСИТИ!
Скорее прыгайте по ссылке и получайте шанс выиграть заветные тикеты. Всем удачи! 💜
https://bit.ly/3NsxhA2
Алип останется в «Зените» до конца года, «Кайрат» не собирается прерывать аренду защитника
Как сообщилMetaratings.ru источник, близкий к руководству «Кайрата», существует большая вероятность того, что защитник Нуралы Алип останется в «Зените» до конца года.
«В Петербурге намерены оставить игрока как минимум до конца года. Такая позиция была озвучена во время недавнего разговора. «Кайрат» поддерживает это. У клуба сейчас есть проблемы – владелец под стражей, поэтому вопрос возвращения Алипа точно не в приоритете», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Алип, который принадлежит «Кайрату», перешёл в «Зенит» на правах аренды в феврале 2022 года. В составе российского клуба он провёл 12 матчей, не отметившись в них результативными действиями. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 22-летнего защитника в 1,7 млн евро. Срок арендного соглашения Алипа с «Зенитом» истекает в конце 2022 года.
Специально для @metaratings
Василевский – главный герой серии против «Флориды»: российский вратарь тащит «Тампу» к Кубку Стэнли ❤️
«Это деморализует соперников. Ты смотришь на Василевского и чувствуешь, что не можешь ему забить. Хочется сказать «спасибо» за то, что он играет за нашу команду», – сказал после четвертой игры серии главный тренер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Джон Купер. Другие слова, наверное, были бы излишни – но у нас всегда найдутся ещё, чтобы восхититься вратарем, который прямо сейчас живёт свою лучшую жизнь и ведёт «Тампу» к третьему Кубку Стэнли подряд. И это всего в 27 лет – ничтожный возраст для вратаря 🤩
Небольшая ода российскому голкиперу – в нашем очередном тексте на Metaratings.ru: https://bit.ly/3lD0sV6@metaratings
📲Если у вас отображаются два одинаковых фото – это нормально!
4️⃣9️⃣ – именно столько бросков отразил сегодня Андрей Василевский в четвёртом матче «Тампы» в плей-офф Кубка Стэнли против «Флориды». «Молнии» выиграли 2:0 и без труда прошли в финал конференции!
Кстати, эта встреча стала для россиянина шестой в решающих матчах плей-офф, в которой он не пропустил ни одной шайбы. По этому показателю он вышел на первое место в истории НХЛ, опередив Криса Осгуда и Клинта Бенедикта, у которых по пять матчей 🔥
@metaratings
Дзюба считает приоритетным переход в европейский клуб, в России основной вариант – «Сочи»
Как стало известно Metaratings.ru, нападающий Артем Дзюба по-прежнему считает для себя приоритетным вариантом продолжения карьеры в одном из клубов Европы. Переговоры ведутся с несколькими командами.
В случае, если Дзюбе не удастся перейти в европейский клуб, то экс-игрок «Зенита» может подписать соглашение с «Сочи».
Эксклюзивно для @metaratings
Решение о закрытии «Спартака-2» принимали Федун и Каттани
По информации @@daiudarit для @@Metaratings, решение о закрытии команды «Спартак-2» принимали владелец «красно-белых» Леонид Федун и спортивный директор клуба Лука Каттани.
Возможное закрытие второй команды, которая выступала в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), обсуждалось руководством «Спартака» на протяжении последнего месяца, а утром 23 мая было принято окончательное решение. В 2016 году Федун в интервью СЭ говорил, что годовой бюджет второй команды – это «зарплата любого легионера». По разным оценкам, содержание второй команды обходилось «Спартаку». в 300-350 млн рублей за сезон.
«Спартак-2» в его текущем виде был создан в мае 2013 года. Начиная с сезона-2015/16, команда выступала в ФНЛ. Лучшим результатом «двойки» стало пятое место в сезоне-2015/16. По итогам прошедшего сезона клуб занял седьмую строчку.
Ранее СМИ сообщили, что Федун потерял до 80% своего состояния. Сам владелец «Спартака» подтвердил возникшие сложности, но сказал, что болельщикам не о чем переживать и он продолжит финансировать клуб.
Подписывайтесь @daiudaritmetaratings.ru/news/re…-1273583
По информации Metaratings.ru, решение о закрытии команды «Спартак-2» принимали владелец «красно-белых» Леонид Федун и спортивный директор клуба Лука Каттани.