Обложка канала

Маша психотерапевт

Емко и с юмором про разные стороны психотерапевтического процесса.

Маша психотерапевт

4 года назад
Открыть в
Кофе и психотерапия ☕️ На днях оказалась в новой кофейне. В суете между делами зашла в первую попавшуюся. Интерьер красивый, ароматно, собственное производство. Заказываю американо. Бариста: "может фильтр"? Давайте. Бариста: "какой?", и указывает на 2 термоса с 2мя пачками. Не знаю, расскажите) Рассказывает. Так вкусно, что у меня ни единого шанса. Выбираю тот, что левее. Сажусь. Делаю глоток. И млею... Я не знаток кофе, но этот – просто фантастический на вкус, аромат и послевкусие. Сообщаю об этом бариста, смущенно принимает комплимент. Я допиваю кофе и мчу по делам. А сама думаю, может вернуться, взять пачку? Ладно, некогда. Хорошего – понемногу (привет, родительские установки). Но всю неделю вспоминаю какой же классный кофе и чего я не взяла пачку. Через неделю оказываюсь в том же районе, по тем же делам. Захожу купить упаковку – а там другой бариста, точнее, другая. Рассказываю ей историю. Она: "А мы всегда разный делаем, я теперь не уверенна, какой вы хотите". Дальше долгий текст из моих эпитетов. Бариста: "Ага. Ну по описанию – это или этот, или вот этот" (2 из наименовений 20ти, не меньше!). Еще тонна моих эпитетов. Проба заваренных для меня образцов. Поиск пачек в мусорке с прошлой недели. Звонок первому бариса. Нашли! Беру. Беру пачку и думаю: какие же похожие у нас профессии – я ей кучу бессвязного текста, она мне – ту самую пачку того самого кофе)) Прихожу домой. И – разочарование года! – дома кофе потерял свое волшебство.. Не такой уж и вкусный... Очень даже посредтвенный. Но не на ту напали. Я о нем неделю думала! Это точно тот кофе. Я точно хочу этого вкуса и аромата. Окей. Дальше за 2 (или даже 3) недели опытным путем я понимаю, что (оказывается!) – надо: - почистить и высушить кофемолку, чтобы не осталось аромата предыдущего кофе, - сварить его в турке, - сварить в турке еще несколько раз, экспериментируя с соотношением кофе и воды, - сварить в гейзере, - настоять в термокружке, - сварить в другой турке, - еще несколько раз поменять соотношение воды и кофе.... Чтобы наконец насладиться тем самым вкусом! Спустя 3 недели. (Оказывается!) просто купить вкусный кофе – недостаточно. Банально? Поговорите с кем-то, у кого был "неудачный" опыт психотерапии. Оказываетя, просто прийти и заплатить – недостаточно. Придется достать все свои турки, и кофемолку почистить. Несколько раз.