Обложка канала

Хуев@й Мариуполь | Маріуполь. Страница 18

46340 @Mariupol

🇺🇦Актуальные новости Мариуп 🔥Ещё больше треша без цензуры🔥 ✒️Inst: https://instagram.com/huevyi_mariupol ✒️Предложить фото/видео @hmariupol_bot ✒️Админ: @madmax_adm

  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    ⚡️Основное из заявления Байдена: ▪️Украина выиграла борьбу за Киев, выиграла борьбу за Херсон, выиграла борьбу за Харьков - Украина превзошла ожидания России ▪️Сколько бы это не стоило, американский народ будет поддерживать Украину ▪️Украина выстояла перед империалистическими аппетитами России ▪️США выделяют Украине дополнительную военную помощь на $1,85 млрд, она включает системы ЗРК Patriot ▪️Ожидаем подписания 45 миллиардов дополнительной помощи для Украины.
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    1 фото: Німеччина в 1940. 2 фото: росія зараз. Сорі, дві однакові фотки скинув.
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Окупанти вчергове обіцяють маріупольцям відновити трамвайний рух😡 Ще у березні росіяни цілеспрямовано знищили міський транспорт. Понад 80% трамваїв не підлягають відновленню, повідомили у Маріупольській міскраді. До цього ж, у місті досі немає стабільної та безпечної подачі напруги. А близько 50 км контактної мережі досі не відновлено. Трамвайне депо знищено повністю і зараз виглядає ось так👆🏻 Тож транспортний колапс продовжиться доки Маріуполь не буде звільнено від російської навали.
  • Реклама

  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Какая страна, такие и улицы
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Кадри знищених будівель у......ні, не вгадали, то не Донецьк, не Горлівка, не Луганськ і взагалі жодне з міст окупованих кацапньою, які " Україна дамбіла 8 лєт". Це воркута, яку вже майже 30 років дамбіт пукін своєю "турботою". І от ці, печерні люди прийшли до нас і вказують, як нам жити
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Донбасс прозревает...
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Третья часть доклада (вторая здесь). ▪️Вторжение началось с массированного ракетного удара по всей Украине. Удару предшествовала массированная электронная атака, чтобы вывести из строя украинские радары и системы ПВО. Зафиксировано и интенсивное применение РФ ракет-болванок, чтобы перенасытить украинскую ПВО. ▪️Крылатые и баллистические ракеты были запущены с земли, моря и воздуха. Первоочерёдными целями были локации украинской ПВО, командные пункты, склады, промышленные комплексы, нефтебазы, места скопления живой силы. Вдобавок, российская авиация проникла в украинское воздушное пространство, чтобы нанести удары по тактическим целям. ▪️Чтобы уберечься от ударов украинскому командованию пришлось менять местоположение ключевых объектов и инфраструктуры. Это помогло сберечь большинство объектов. ▪️Однако постоянное перемещение, повреждение многих систем, а также неожиданное вторжение со стороны Беларуси ввергли украинские силы обороны в хаос, и в первые 24 часа вторжения украинская ПВО, фактически, лишилась координации. ▪️На первом этапе войны процент перехвата российских крылатых ракет составлял лишь 12-18%. (На втором этапе он вырос до 40-60%). Всего 12-18% перехваченных ракет, что у РФ могло пойти не так? ▪️Спутниковая разведка. Оказалось, что возможности российской спутниковой разведки очень ограничены. Несмотря на эффективность ударов, ущерб от них оказался не таким серьёзным. К примеру, многие российские удары пришлись по позициям, которых там не было уже несколько лет. ▪️Причиной этому могло быть недостаточное количество спутников орбитальной группы ВКС РФ. И, конечно, переоценка собственных способностей. Причём понимание этого пришло очень поздно: только в апреле Россия начала закупать изображения с коммерческих спутников. ▪️Также российское командование оказалось не слишком адаптивным к нанесению ударов по новым целям: пока информацию об этом передавали по цепочке командования, украинцы уже успевали сменить местоположение. ▪️Кроме того, класс и количество направляемых ракет не всегда соответствовали размеру цели. Предполагается, что российские планировщики не до конца понимали эффект от тех или иных классов ракет. Это затрудняло и оценку нанесённых повреждений. ▪️Но главное - это российский подход к докладыванию: если приказ о нанесении удара был исполнен, автоматически считалось, что удар был успешный, до тех пор пока не было доказано обратное. (Теперь понятно, откуда у Конашенкова по 10 уничтоженных Хаймарсов в каждой сводке, - примечание Быть Или). ▪️К тоже же, украинцы преуспели в маскировке. Поражённые цели маскировались под уничтоженные, но продолжали работу (здесь мы вспоминаем проблемы с доразведкой и оценкой повреждений). Российское командование докладывало о них как об успешно уничтоженных. А уничтоженные цели максировались под частично повреждённые, чтобы спровоцировать повторный пустой удар. ▪️В результате в первые 48 часов было повреждено 75% украинских стационарных систем ПВО. Но что касается мобильных ПВО - их провреждения составили всего 10%. Украинская ПВО выжила. В будущем это стало определящим фактором. ▪️Выжила и украинская авиация. Одним из элементов, который отрабатывался украинской авиацией - выживаемость подразделений путём разброса самолётов и их выведения с главных аэропортов страны. Обслуживающий персонал обучали проводить работы в полевых условиях. ▪️Украинские пилоты понимали технические ограничения своей авиации и возможности российских систем ПВО, поэтому лётчиков обучали полёту на низкой высоте, они очень хорошо изучили родной ландшафт, чтобы избегать обнаружения радарами. ▪️Но России удалось уничтожить два важнейших пункта ПВО, прикрывающих реку Днепр на севере. Это образовало дыру и позволило ВДВ РФ залететь из Беларуси и высадить десант в Гостомеле, что стало подспорьем для дальнейшего наступления на Ирпень и Бучу... Дальше? (Там ещё на 1-2 поста). При составлении поста очень помог тред финского аналитика Микко Лааксонена.
    Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Продолжение доклада. ▪️Когда стало ясно, что вторжение будет с территории Беларуси, за 7 часов до вторжения Украина отдала приказ передислоцировать свои войска на север. Конечно, это было поздно. Многие войска не добрались и не успели подготовить позиции. Украинским войскам пришлось принять встречный бой. ▪️Таким образом, России удалось завладеть инициативой на оперативном уровне. Но на тактическом российские военные,как говорилось ранее, были удивлены отданным им приказом. Украина была удивлена действиями России на оперативном уровне. Но на тактическом военные ВСУ были куда лучше подготовлены, ведь воевали уже восемь лет. Это и решило исход первых 72 часов войны. ▪️Уже на второй день вторжения украинские офицеры стали получать многочисленные сообщения с призывом Путина не сопротивляться и складывать оружие. Эта попытка воздействовать с помощью ИПСО провалилась, и это показывает, насколько Россия недооценила настрой украинской армии. ▪️Плохо и несвоевременно проинструктированные российские войска не имели…

    Telegram
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    🇷🇺 В Белгороде Дед Мороз приехал на БТРе открывать ёлку.
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Поздравляю! Ваш сын умер, но вот вам орден 🐷
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    😔Контрасты Мариуполя Из чатов: Дом справа подлежит сносу, о чем говорит соответствующая надпись на стене. Соседний дом будут восстанавливать. В нем продолжают жить люди, о чем свидетельствуют огоньки гирлянды на первом этаже. Оба дома пострадали во время боёв за город. Но одному повезло меньше. Хотя и в том, где живут люди, не все так сладко, как может показаться. Отопления так и нет.
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    🤦‍♂️🤮вывеска над проходной ММК Ильича «Это такой стыд и позор, что вот совсем нет цензурных слов…. Три человека, которые напрямую ответственны за разрушенный город и убитых людей, гордо висят и смотрят на дела рук своих», - написал он. На вывеске также можно заметить циничные надписи «В единстве наша сила» и «ахмат сила»…
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Оккупанты установили новый праздник для оккупированных территорий Донецкой области - «день возвращения в россию» Праздник хотят отмечать 30 сентября, в день проведения псевдореферендума о присоединении к РФ. Этот день оккупанты объявили выходным днем
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    «У нас унитазов нет, а у них есть»: на НТВ собрали клуб сволочей по интересам, чтобы обсудить, как заставить украинцев на оккупированных территориях любить Россию. Вариант один: работать с населением. В частности, привлекать детей-беспризорников становиться диверсантами в обмен на форму и кортик. В противном случае — неотвратимое тяжёлое наказание. Похожая история и со взрослым населением: нужно сделать акцент на промывке мозгов и убедить всех, что с Российской Федерацией лучше, чем с Украиной. Забавно, что они озаботились этим вопросом лишь после того, как присвоили себе эти территории на бумажке. Понимаете, да? Не улучшать жизнь на самом деле, а лишь убеждать в том, что жизнь стала лучше.
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    А сколько ещё впереди будет интересных открытий, вы не поверите!
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    😠Окупанти думають про встановлення новорічної ялинки у Маріуполі. Вже є приклад, як вона може виглядати. Подивіться, як це було у знищеному росіянами сирійському Алеппо. Встановлення святкової ялинки у зруйнованому Маріуполі – це черговий цинізм та танець на кістках тисяч померлих від рук росіян мирних маріупольців. Це зневага до пам’яті людей, яким не дали дожити до Нового року😢
  • Реклама

  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Продолжение доклада. ▪️Когда стало ясно, что вторжение будет с территории Беларуси, за 7 часов до вторжения Украина отдала приказ передислоцировать свои войска на север. Конечно, это было поздно. Многие войска не добрались и не успели подготовить позиции. Украинским войскам пришлось принять встречный бой. ▪️Таким образом, России удалось завладеть инициативой на оперативном уровне. Но на тактическом российские военные,как говорилось ранее, были удивлены отданным им приказом. Украина была удивлена действиями России на оперативном уровне. Но на тактическом военные ВСУ были куда лучше подготовлены, ведь воевали уже восемь лет. Это и решило исход первых 72 часов войны. ▪️Уже на второй день вторжения украинские офицеры стали получать многочисленные сообщения с призывом Путина не сопротивляться и складывать оружие. Эта попытка воздействовать с помощью ИПСО провалилась, и это показывает, насколько Россия недооценила настрой украинской армии. ▪️Плохо и несвоевременно проинструктированные российские войска не имели чёткого понимания своего плана на тактическом уровне. Командиры среднего звена не понимали своей роли в общем замысле высшего командования. ▪️Это не значит, что командиры среднего звена были безынициативными и не способными к принятию решений. Проблема в том, что у них не было полноты информации для принятия решений. ▪️Отдельным российским подразделениям отдавали приказы двигаться колонной из пункта "А" в пункт "Б" мимо украинских войск. Иногда это приводило к тому, что они прибывали в пункт назначения даже без необходимого вооружения. Не говоря о том, что они не ожидали, что им доведётся вступить в ожесточённый бой. ▪️Многое было сказано и о проблемах с топливом, боеприпасами, коммуникациями, едой и картами. Бывало так, что российские подразделения даже не понимали, где они находятся. ▪️Это помогало украинскому плану обороны: он заключался в заманивании российских войск на определённые позиции, где они уничтожались концентрированным артиллерийским огнём. ▪️Но численное преимущество 12 к 1 на севере всё равно несло угрозу на определённых участках. В частности, в Чернигове 1-я танковая бригада оказалась полностью окружённой без поддержки пехоты. В итоге круговую оборону заняла тероборона и наспех собранные резервисты. ▪️С 2014 года Украина смогла обновить 500 танков, всего на вооружении у неё было 900. У России было 2800 + 400 танков её прокси-войск ("ЛДНР"). Основным украинским танком был Т-64, хотя Т-72 и Т-80 тоже использовался. ▪️Но оказалось, что украинские танкисты намного лучше обучены. Украинцы хорошо владели тактикой непрямого огня (ведения огня по целям, которые находятся вне прямой видимости с огневой позиции, противоположностью является стрельба прямой наводкой). За 8 лет войны они отточили эти навыки. ▪️В том же Чернигове украинцам помогла и лесистая местность, которая сковала передвижения российских войск и помешала им задавить массой. Помог и улучшенный автомат заряжания, который повышал скорострельность украинских Т-64. В результате лесных боёв на короткой дистанции в 100-200 метров украинцам удалось одержать вверх. ▪️К третьему дню российскому командованию стало очевидно, что их план дал серьёзную трещину. Российские сухопутные войска затормозили, встретив ожесточённое сопротивление. ▪️Провалились и попытки российских спецслужб нейтрализовать украинское политическое руководство - критический элемент плана. Украинским ССО и контрразведке удалось идентифицировать, изолировать и уничтожить проникающие группы. При составлении поста очень помог тред финского аналитика Микко Лааксонена.
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    Стрелков vs Соловьев: на России наметилась "битва века"🤡 На днях, пропагандист в прямом эфире заявил, что Стрелков "обосрался" и призвал его впредь не заниматься военными делами. Тот обиделся, назвал пропагандиста "резиновым изделием" и вызвал на дебаты. Очень ждем.
  • Хуев@й Мариуполь | Маріуполь

    В оккупированном Мариуполе оккупанты планируют снести целый квартал, — сообщает горсовет со ссылкой на план разрушения, который опубликовали в пропагандистских каналах Согласно новым планам, сносу подлежит квартал возле завода «Азовсталь» в Левобережном районе города.