Кстати, сегодня, оказывается, была презентация Xiaomi. Новый смартфон, "Xiaomi что-то там T". Не подумайте, я очень люблю этот бренд, но с каждым месяцем бренду все сложнее и сложнее удерживать к себе внимание. Прошли славные деньки. Что не отменяет факта, что смартфон то может быть и вправду хороший. Не топ за свои деньги, конечно. Китайские бренды перестали делать "топ за свои деньги" тогда, когда доходы людей привыкшие к этому термину перестали успевать за ростом цен на технику в принципе. Тем не менее, стратегия "берем чужое железо и технологии, собираем вместе и продаем с минимальной наценкой" пока еще работает, но не так эффективно конечно. Корея и США таки дождались часа расплаты, но надо сказать, многие на этом пути не выжили (храни господь HTC, LG и так далее). А впереди 2023 год (надеюсь наступит, хотя хрен знает стоит ли надеяться), и будет он судя по прогнозам техногигантов, которые уже отмечают падение потребления по всем фронтам, уххх каким лютым.