Минг-Чи Куо:
Одной из причин, по которой Apple может использовать стратегию сегментации новых продуктов, является то, что аппаратные инновации стали более сложными, а рынок стал более зрелым, Android все еще не представляет никакой угрозы для Apple среди устройств в высоком ценовом сегменте из-за «ценности» бренда и недостатков экосистемы Android.
Однако стоит отметить, что Qualcomm переводит производство своих SoC на мощности TSMC (раньше делали Samsung), а также агрессивные стратегии Android-брендов и Google в отношении складных телефонов могут помочь улучшить положение Android в ближайшие несколько лет на рынке флагманских устройств.
Если складные устройства на Android в ближайшие несколько лет не смогут перетянуть инициативу на свою сторону, у рынка флагманских Android-смартфонов начнётся еще большее падение. Если складные устройства станут трендом, Apple выпустит свой складной смартфон и опять перетянет «одеяло» на свою сторону.