✅Четвертая группа. Дети-моржи
Моржевание, как и другие способы экстремального закаливания действительно эффективно. Правда к иммунитету это не имеет никакого отношения. Когда у родителей происходит настолько серьезный сдвиг по фазе (все равно родители-моржи читать это не будут), что они начинают купать в проруби собственного ребенка, у него меняется циркуляция крови и как следствие меняются свойства слизистых оболочек. Они превращаются в мощнейший барьер, непреодолимый для большинства инфекций. Пройти его может только то, что по пробивной силе можно сравнить с танком. Но вот если такая инфекция действительно проходит сквозь все барьеры (например, на заражение моржа вполне способен тот же пневмококк), наступает настоящая катастрофа. А поскольку дети-моржи часто оказываются непривитыми (зачем?), справиться с инфекцией врачам становится очень и очень сложно.
✅Пятая группа. Дети адекватных родителей.
Чтобы ребенок реже болел, нужно над этим работать. Вовремя прививать. Вовремя лечить инфекции. Вывозить летом на море и, если ребенок начинает часто болеть, обращаться к специалистам. Это требует времени, сил и некоторого везения (в выборе конкретного специалиста, например), но оно того стоит. Потому что часто болеющие дети после таких мер начинают болеть все реже и реже.
А еще последняя, пятая группа доступна всем. И если в первые четыре попасть или нереально, или неприемлемо (для большинства), то вход в пятую группу открыт каждому.
Уже сегодня.
Я вас приглашаю.
________________________________
💬Telegram:https://t.me/LorClinic
💬ВК:https://vk.com/doctorleskov
💬Instagram:https:/@/doctorl.eskov