ЧАСТО БОЛЕЮЩИЙ РЕБЕНОК.
Дети болеют иногда часто – считается, что к часто болеющим в возрастной группе от 3 до 6 лет относятся 75% детей. Наверное, именно поэтому педиатры и говорят, что «это нормально». Но «большинство» – это вовсе не значит «норма», да и редко болеющих детей назвать хоть в чем-нибудь ненормальными редко у кого повернется язык.
Что самое удивительное – когда часто болеющие дети достигают тех самых шести лет и начинают болеть реже, оказывается, что дети из тех самых 25% редко болеющих так и не начинают болеть часто.
А как же знаменитая отговорка «так формируется иммунитет»?
Позвольте спросить – а какой он вообще, детский иммунитет? Ведь те же педиатры упрямо твердят, что у часто болеющих детей нет никакого иммунодефицита, а есть функциональная незрелость иммунитета.
А это еще что такое?
Давайте разбираться. Потому что потом, не договорившись об этом, мы с вами просто не поймем друг друга.
Итак, иммунитет у детей отличается от иммунитета взрослых и от иммунитета детей других возрастов. А еще отличаются – в зависимости от возраста – условия жизни и контакты с инфекционными заболеваниями. Которыми ребенок или болеет часто, или не болеет.
Пойдемте дальше. Но сначала поговорим все-таки о том, почему 25% детей болеют редко. Хотя бы для того, чтобы знать, к чему стремиться и правильно формулировать свои желания.
______________________
⏱Прием:
📋понедельник с 15 до 20;
📋среда с 15 до 20;
📋суббота с 11 до 16.
⠀
🏥Адрес приема: Москва, Электролитный проезд, д. 7 корп 2, строение 2☎️Запись по телефону +7(995) 780 8895
______________________
#лор #клиника #Москва #лечение #врач #отит #гайморит #фарингит
#аденоиды #аденоидыудетей #детскийдоктор #доктор #ухогорлонос #детскийлор #отоларинголог #лорнадом #частныйдоктор #медицина
#лечениегорла #болитгорло.