🤷♀️ «Сказали одно — сделали другое. Как у нас говорят в народе: кинули. Ну просто обманули», — заявил о НАТО человек, обещавший не повышать пенсионный возраст и не менять под себя Конституцию. Уж кто-кто, а он по части обмана спец.
#путин #власть #законодательство
Быть в курсе вот что действительно важно в современном мире. Совместно с сервисом статистики Telemetr мы собрали ТОП каналов которые точно не стоит упускать из виду:
❗️Все самые важные события собираем на канале Московские новости ❗️
Подписывайся, чтобы ничего не пропустить 👉🏻@mos_novosti
📨PornMap — нeобычныe, жёсткиe, a гдe-тo дaжe шoкирующиe карты мирa. Узнай в каких странах доплатят, если ты к ним переедешь? Где убивают геев? В каких странах едят людей? Все на PornMap.
📨Молния. Москва - про москвичей, Собянина и ситуацию с ковидом. Важнейшие события и аналитика.
📨СерпомПо вороватым чиновникам, бездарным политикам, жадным олигархам и туповатым обывателям. За вашу и нашу свободу. Канал для тех, кому еще не все равно...
Инвестиции в Недвижимость - это канал профессионалов об инвестициях в недвижимость.
Мы подскажем вам лучшую стратегию инвестиций.
А также раньше всех- новости рынка, обзоры сетевых арендаторов.
Продвижение — LEET_Agency.
👷🏽♂️ Приток мигрантов в Россию вырос в 2021 году на треть.
«Приток мигрантов сейчас растет, особенно после спада в ряде стран противоэпидемических мер, и в 2021 году он стал на треть больше, чем в 2020-м. Ежегодно к нам приезжают несколько миллионов иностранных граждан», — сказал зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев на совещании о дополнительных мерах по интеграции и адаптации мигрантов в российском обществе.
По данным МВД, в России численность самых крупных диаспор колеблется от 1 до 5 млн человек. В основном это выходцы из стран Центральной Азии.
Пусть приезжают и живут здесь, ведь Россия — многонациональная страна. А население России, тем временем, вымирает рекордными со времён войны темпами. Импортозамещение, которое мы заслужили
#общество #цифры #мигранты
Доклад Росстата: покупательная способность россиян упала до многолетнего минимума.
В 2021 году среднестатистический россиянин смог позволить себе:
🍳минимум яиц с 2011 г. (5147 шт. против 5624 шт.);
🥔минимум картофеля с 2012 г. (940 кг против 1372 кг);
🌾минимум муки с 2011 г. (830 кг против 909 кг);
🍝минимум вермишели с 2012 г. (467 кг против 516 кг);
🥕минимум моркови с 2016 г. (762 кг против 952 кг);
🐔минимум куриного мяса с 2017 г. (236 кг против 243 кг);
🌻минимум подсолнечного масла с 2017 г. (305 л. против 310 л.).
Также в 2021 году россиянин смог позволить себе:
🐟меньше рыбы, чем в 2011 г. (187 кг против 217 кг);
🧈меньше сливочного масла, чем в 2011 г. (60 кг против 83 кг);
🍞меньше ржаного и пшеничного хлеба, чем в 2011 г. (677 кг против 748 кг);
🍚меньше круп, чем в 2012 году (645 кг против 813 кг).
За 10 лет покупательная способность не просела лишь по некоторым овощам (капуста, лук), говядине, молоку и сахару, и увеличилась по свинине.
Это прорыв или рывок?
#статистика #прорыв #цены
💰👮♂️ Спрятанные деньги россиян начнут искать у родственников.
Российские власти готовятся расширить полномочия государственной «финансовой разведки», чтобы с помощью данных о родственниках, усыновлениях и супругах, в том числе бывших, бороться с отмыванием и теневой экономикой. Росфинмониторингполучит доступ к Единому госреестру записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) граждан РФ, чтобы противодействовать легализации преступных доходов и коррупции
Есть сведения, что один гражданин пенсионного возраста, выдающий себя за президента России, фиктивно оформил развод с женой и прячет информацию о своих детях с целью укрытия незаконных доходов.
#финансы #безопасность
Москва и Питер, встречай!
НАКОНЕЦ-ТО запустили для вас в телеграме адекватные новостные каналы. Ура!
Выбирайте ваш город и подписывайтесь:
❤️ Москва
🤍 Питер
💵 "Газпром" потратит 137 млн. рублей на презентационный офиса Миллера на газовом конгрессе в Корее. Офис просуществует 5 дней.
А вы квартиру за 2 миллиона сможете взять только в ипотеку. И будете ту ипотеку выплачивать 20 лет. И не забывайте гордиться "национальным достоянием".
#вмире #бизнес #дорогобогато
😱 16-летний Никита Уваров получил ПЯТЬ лет колонии за «взрыв» здания ФСБ в Майнкрафте. Больные садисты сажают детей за приколы в игре. Нашли с кем бороться. Это ведь не Кадыров, который обещает отрезать голову за критику в свой адрес.
#суды #люди #события
С сегодняшнего дня наш закрытый канал стал доступен для всех!
Но пожалуйста, предупреждаем сразу.
Контент, который постится там, кардинально отличается от того что вы видите в основном.
t.me/Cremlinru
"Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой"
Подпишись и ориентируйся во всех нюансах современной политики!
🔻Московские Новости — Слышишь? Ну вот же, слышишь?! Да нет, не это! 🤦🏻♂️
Слышишь, как гудит Москва?
А мы - слышим ! 🔥
❕Крем - скандальный телеграм канал, который показывает реальную жизнь в России. Ты будешь в шоке, но тебе понравится!
❕Минская Семибоярщина - приоткроет теневые реалии белорусского "закулисья" и его последствия для Запада и Востока.
❕Протестная Россия - редкий пример объективности. Для них нет запретных и цензурных тем, они пишут абсолютно обо всём. Про воровство путинских чиновников , проводят расследования коррупционных преступлений , информируют о протестных акциях и митингах.
❕Железобетонный замес канал о том, как застройщики зарабатывают миллиарды при лоббизме чиновников.
🔺@@webstrangler - канал одного из разработчиков закона о приземлении иностранных платформ, депутата Госдумы, зампреда комитета ГД по информполитике - Антона Горелкина
Все к чему прикасается «Роснефть», умирает изнутри, пополняя ряды живых мертвецов. Эта компания уже давно застолбила за собой роль главного могильщика всех телеграм-скандалов в сфере российского ТЭК. Также в «Сечинском батальоне чёрно-жёлтого пиара» ряд СМИ и экспертов. Определить, что за тёмная субстанция льётся с их помощью из недр мессенджера на основных оппонентов компании – точно не нефть – каждый может для себя сам.
Но интересно другое. Каналы-то одни и те же. Уши «Роснефти» торчат из всех информационных разливов, которые впадают в такие каналы, как «Буровая», «Караульный», «Тэк-Тэк», «Бойлерная», «Труба под Неглинной», «Антискрепа». Схожие материалы или перепосты появляются в «Незыгаре», у «Медиатехнолога» и в «Навстречу трансферу». В недавнем расследовании The Bell упоминаются «Караульный», «Мысли не мысли», «Медиатехнолог», «Дабл Ять», «Кстати», «Навстречу трансферу» и «Кролик с Неглинной». Всю рекламу им продаёт один менеджер, деньги также принимают на один счёт, отмечает The Bell. И люди, как правило, одни и те же. Например, «народный экономист» Кричевский, отрабатывая авансы серебряниками от «Роснефти», по традиции пророчит развал и «Транснефти», и «Лукойлу». Судя по всему, методички с 2014 года немного устарели, так как новых тем из уст «эксперта по вызову» уже некоторое время не наблюдается. Однако, его собственная «Антискрепа», близкая к тусовке Михаила Леонтьева «Бензоколония», да условно-соловьевский (Валерий Соловей») «Генерал СВР» регулярно поддерживают тему на плаву. Не поверите, но «Роснефти» удалось даже «укусить» иноагента, нобелевского лауреата: «Новая газета» назло своим либеральным заграничным богам тоже пару лет назад стала роснефте-зомби (деньги и впрямь не пахнут). Не боятся задевать и наше национальное достояние - Газпром. Чтобы российский гигант не расслаблялся, пиарщики пытаются найти и для него новые жанры и подходы. Вот, кстати, схемка «крепкой мужской дружбы», не забудьте скопировать. Таблица будет обновляться по мере того, как «Сечинский батальон чёрно-жёлтого пиара» будет видоизменяться.
🤡 Путин похвалил суды после снижения вдвое числа оправдательных приговоров.
«Я хочу сердечно поблагодарить всех судей России за достойное, подчас самоотверженное исполнение своей - хотел сказать «работы» - миссии, и за эту работу с полной отдачей, когда профессиональный долг выходит на первый план, ставится во главу угла», - цитирует президента пресс-служба Кремля.
Согласно последней доступной статистике Верховного суда РФ, в 2020 году в России были осуждены 531 965 человек. При этом суды вынесли лишь 1163 оправдательных приговора - вдвое меньше, чем годом ранее — 2256.
Во всём мире считается достижением верховенства права и демократии увеличение оправдательных приговоров, а Путин считает наоборот. Он точно по образованию юрист? Или нашёл диплом в переходе? Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону.
#статистика #суды #путин
💵 Росстат заявил о рекордном за 8 лет росте доходов россиян.
Уровень жизни в России в прошлом году вырос рекордно за 8 лет, отчитался Росстат в докладе «О социально-экономическом положении» страны.
Если однажды вы почувствуете внезапное головокружение, из ваших карманов повалятся золотые слитки и пачки купюр, а на телефон позвонит Дерипаска с просьбой одолжить миллиард - не пугайтесь. Просто Росстат никогда не пиздит.
#экономика #статистика #общество
💉 8 раз вакцинированный Жириновский заболел коронавирусом, у него поражение легких от 50 до 75 %.
А нам сначала говорили, что вакцина защищает от заражения, потом стали говорить, что заражения бывают, но течение болезни лёгкое. Какая теперь легенда готовится?
#коронавирус #медицина #прекрасное