Обложка канала

Fantastic Plastic Machine

Кремлевская башня слоновой кости.

Fantastic Plastic Machine

3 года назад
Открыть в
Самое смешное: дело не в «переварить» и не в том, что, например, после падения Берлинской стены восточные немцы ментально так и остались в ГДР. Парадоксальным образом, ГДР-овцы в советское получили прививку от хождения строем и догматического мышления. С кем бы из «осси» я ни говорил: мало кто выступает за Россию, потому что это шанс вернуться в светлое прошлое с «трабантом» и Хоннекером. Для них РФ — естественный партнер и противовес левацкому мракобесию, от которого у западных немцев иммунитета нет. https://t.me/lasombrian/3523
Анна Федорова

Слушаю подкаст "Медузы" про Калининград. Это что-то потрясающее. Спикер Дмитрий Вачедин говорит: "Вы представляете, сейчас в Германии идут опросы общественного мнения - поставлять ли танки Леопард на Украину. И вы представляете, жители бывшего ФРГ голосуют за то, чтобы посылать. А жители бывшего ГДР голосуют за то, чтобы не посылать! То есть вы понимаете, Германия за тридцать лет не смогла этих людей ПЕРЕВАРИТЬ." Ну то есть люди с другой точкой зрения воспринимаются как то, что нужно ПЕРЕВАРИТЬ. Восточный немец - так себе немец! И хочется вежливо спросить - ты совсем что ли конченый фашист? А чего спрашивать, с другой стороны. Видно же.

Telegram