Слушаю подкаст "Медузы" про Калининград.
Это что-то потрясающее.
Спикер Дмитрий Вачедин говорит: "Вы представляете, сейчас в Германии идут опросы общественного мнения - поставлять ли танки Леопард на Украину. И вы представляете, жители бывшего ФРГ голосуют за то, чтобы посылать. А жители бывшего ГДР голосуют за то, чтобы не посылать! То есть вы понимаете, Германия за тридцать лет не смогла этих людей ПЕРЕВАРИТЬ."
Ну то есть люди с другой точкой зрения воспринимаются как то, что нужно ПЕРЕВАРИТЬ. Восточный немец - так себе немец!
И хочется вежливо спросить - ты совсем что ли конченый фашист? А чего спрашивать, с другой стороны. Видно же.