Все логично, ведь Гитлер не был фашистом, а был национал-социалистом. Дугин, кстати, идеолог евразийства. А это по сути антифашизм.
Вообще примета времени (что в России, что на Западе) называть все, что тебе не нравится, фашизмом. Я например терпеть не могу кальянные. Для меня это самый настоящий фашизм.
https://t.me/ekvinokurova/23048
На самом деле, конечно, большая беда России в том, что у нас запрещена пропаганда конкретно Гитлера, а вот пропаганда фашистских идей разрешена(это я к постам Дугина).