Обложка канала

Fantastic Plastic Machine

Кремлевская башня слоновой кости.

Fantastic Plastic Machine

3 года назад
Открыть в
Угольный невзначай сказал безумно важную вещь. Попробую развить. От России все эти годы ждали хоть какой-то идеологии, а она всё не поддавалась. Скажите уже, мол, Владимир Владимирович, вы за красных или за белых, правый вы или левый? Правые обижались, что недостаточно правый, левые — что недостаточно левый, но все при этом считали чуточку своим. Казалось, что в этом слабость, хотя на самом деле, в этом неуловимом мерцании заключается как раз одна из самых главных сил. СССР кончился, когда окончательно перестал соответствовать декларируемому идеалу. В РФ кому-то видится Российская Империя, кому-то СССР 2.0, но это всё на уровне ощущений, по факту же идеала нет, а значит — не поймаешь. А самое интересное — не надо думать, что другие страны первого мира устроены как-то иначе. Какая идеология у США? Какая — у ЕС? Ну да, там громкие слова про свободу-равенство-братство, так они и у нас есть. И вот случился февраль 2022, и теоретики хором заголосили: теперь-то не отвертеться. Теперь — точно нужна четкая и ясная идея, где наш политрук? Я, кстати, поначалу тоже. А потом поехал в ДНР увидел, что в одном окопе сидят фанат Российской Империи и упоротый по СССР 2.0 коммунист, и оба воюют в одну сторону. Какую им вот здесь, в моменте, общую идеологию? "Великая Россия от Лиссабона до Владивостока" — это всё, что мне пока приходит на ум. Дальше — уже бесконечное множество вариантов, из которого каждый выбирает себе по душе. Наверное, так правильно. https://t.me/zola_of_renovation/4196
Vладислав Угольный

Но, разумеется, если вас прет от чего-то другого и вы способны это вывезти — фанат ли вы окопной культуры с вагнерами и джамбой, имперец ли вы с Небесной Новороссией, нацбол ли с Другой Россией, православный фундаменталист борющийся с Антихристом, сторонник ли иерархического общества с амбициями кшатрия — идите за мечтой. В Российской Федерации, К СЧАСТЬЮ, нет государственной идеологии. Мы имеем величайшую привилегию иметь каждый свою. И это, пожалуй, лучшее, что есть в Российской Федерации.

Telegram